роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
vladeimirami Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Янв. 2013  



Уважаемые господа профессионалы! У меня возник вопрос! Помогите неучу! Вопрос в следующем: у меня есть платформа управляемая шаговым двигателем, вес платформы 27,3 кг! Как рассчитать шаговый двигатель, что бы он в процессе непрерывной работы (сутками) не вышел из строя?
 
 Top
1988Олег1988 Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 346
Дата рег-ции: Дек. 2010  



vladeimirami пишет:
Уважаемые господа профессионалы! У меня возник вопрос! Помогите неучу! Вопрос в следующем: у меня есть платформа управляемая шаговым двигателем, вес платформы 27,3 кг! Как рассчитать шаговый двигатель, что бы он в процессе непрерывной работы (сутками) не вышел из строя?


ИМХО
Если сами хотите сконструировать шаговик, то подсказать не могу, надо искать литературу научную. А если просто подобрать шаговик, то прежде всего определитесь какая мощность требуется и гамма ресурс надо смотреть у нового шаговика какой по документации, если примеру он 24000 часов то 1000 дней должен проработать.

Не знаю может кто че более дельного посоветует
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru