роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »   

> Описание: WiFi робот управляемыя через Интернет на базе BeagleBoard
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



-удалено-

(Отредактировано автором: 20 Февраля, 2013 - 16:14:15)

 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



-удалено-

(Отредактировано автором: 20 Февраля, 2013 - 16:13:54)

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



вот те кто писал про удалить вопросы про юсб пускай сами себя пойдут и удалат, имхо офтоп, а заодно и кнопку офтоп удалят. Я спасибо вам, ответ нашел, буду делать на уарт.
а вот то что вы тут обсуждаете- я даже слов не понимаю, но понимаю что ерунда какая-то.
Гусеничная схема у топикстартера на аватаре неправельная, она провалется в первом болоте, Англичане схему танкового движетиле не просто так придумали,
 
 Top
andreynech Post Id



Майор


Сообщений всего: 63
Дата рег-ции: Сент. 2011  



cjA пишет:
имхо офтоп

Адназначна! Улыбка Но отчасти я сам виноват. Спровоцировал этими роботами от вояк.

cjA пишет:
Гусеничная схема у топикстартера на аватаре неправельная, она провалется в первом болоте

А что с ней собственно не так? Ну и по болотам я его запускать вообще-то пока не собирался.
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



нууууу и что

Mk I (Англия) первый в мире гусеничный танк и тот проваливался в первом же болоте

(Отредактировано автором: 19 Февраля, 2013 - 18:17:54)

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



танковаяч схема заточена под то чтоб в грунт не вваливаться. поэтому у легхит т-34 было шесть роликов, а у тигров было 18,но он и весил в четыре раза больше. и ведущее колесо не является нагрузочным. А у вас является.
Посп... думайте сами.
(Добавление)
killgur, первый рукокрыл (монах какой то) тоже разбился в жопу и что? Я считаю данную танковую схему неправильной. Все.
 
 Top
andreynech Post Id



Майор


Сообщений всего: 63
Дата рег-ции: Сент. 2011  



cjA пишет:
танковаяч схема заточена под то чтоб в грунт не вваливаться. поэтому у легхит т-34 было шесть роликов, а у тигров было 18,но он и весил в четыре раза больше. и ведущее колесо не является нагрузочным. А у вас является.

Хм, я об этом раньше как-то не задумывался, т.к. оно и так нормально на гусеницах ездит (по болоту, правда, не пробовал еще Улыбка ). Но это будет еще один аргумент за колесную версию.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



опорных, зачем вам лента резиновая между роликами? она же без поддерживающих роликов в веревочку свернется в момент, нет?
 
 Top
1988Олег1988 Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 346
Дата рег-ции: Дек. 2010  



cjA пишет:
танковаяч схема заточена под то чтоб в грунт не вваливаться. поэтому у легхит т-34 было шесть роликов, а у тигров было 18,но он и весил в четыре раза больше. и ведущее колесо не является нагрузочным. А у вас является.
Посп... думайте сами.
(Добавление)
killgur, первый рукокрыл (монах какой то) тоже разбился в жопу и что? Я считаю данную танковую схему неправильной. Все.


Гусеница уменьшает удельное давление на опорную поверхность + еще много положительных вещей.
Но у Т-34 было 5 катков, тобиш 10 "роликов", а у тигра хоть и 18 "роликов" но там схема другая установки была...
Ну и
cjA пишет:
и ведущее колесо не является нагрузочным. А у вас является.

Ваще конкретно интересная фраза для понимания )))
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



во время WiiW не было материалов которые моглибы нести на себе нагрузку и "крутить" , и "держать на себе 20 тонн" (это про т-34, как там у тигра я не знаю.)
Титановые сплавы появились только уже в шестидесятых. (ну и т-72 появился, который до сих пор покупают.)
 
 Top
1988Олег1988 Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 346
Дата рег-ции: Дек. 2010  



cjA пишет:
во время WiiW не было материалов которые моглибы нести на себе нагрузку и "крутить" , и "держать на себе 20 тонн" (это про т-34, как там у тигра я не знаю.)
Титановые сплавы появились только уже в шестидесятых. (ну и т-72 появился, который до сих пор покупают.)


Не ну все равно на Т-34 было 5 опорных катков + торсионы не из титана далают, а например из 30ХГС3А, закаленной особым образом
 
 Top
andreynech Post Id



Майор


Сообщений всего: 63
Дата рег-ции: Сент. 2011  



cjA пишет:
зачем вам лента резиновая между роликами

Просто это готовая (покупная) платформа на которую мы свой корпус печатаем.

cjA пишет:
она же без поддерживающих роликов в веревочку свернется в момент, нет?

Нет. См. видео http://veterobot.org
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



ну так и на тигре не 18 катков было, чтож ты промолчал?
я andreynech поставил задачу. Все. (видево смотреть не стал, я тебе об одном, а ты...) У тебя есть несколкими постами раньше машинка где каждая колесико управляется в любую сторону, вот это идея, это да, это не переплюнуть. Теоретически перешагнет президента.
Осталось только реализовать. (а про танковую схему я у же писал)
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



Цитата:
машинка где каждая колесико управляется в любую сторону

думаю это не совсем так, если это стандартная радиоуправляемая машинка, переделаная под свои нужды, то вот платформа от нее:
http://rutaobao.com/pages/item_d...7%94%b5%e5%ad%90
недавно получил, при необходимости сфоткаю любой узел поподробнее.

про танковую схему - действительно желательно много катков или (хотя-бы) очень жесткие и очень сильно натянутые гусеницы, иначе они теряют всякий смысл. в веревочку не свернутся, но в промежутке между роликами-катками на грунт давить не будут.

кстати размышления о USB, гусеницах (вне контекста платформы) и фотки с пивом стоит разнести по другим, разным темам. о пиве и видах на Харбин так вообще раздел болталочка простаивает. каюсь: расшифровку иероглифов тоже туда-же.

(Отредактировано автором: 19 Февраля, 2013 - 22:26:47)

 
 Top
andreynech Post Id



Майор


Сообщений всего: 63
Дата рег-ции: Сент. 2011  



Predator пишет:
если это стандартная радиоуправляемая машинка, переделаная под свои нужды

Наша гусеничная платформа вот так в продаже выглядит.

Predator пишет:
про танковую схему - действительно желательно много катков или (хотя-бы) очень жесткие и очень сильно натянутые гусеницы, иначе они теряют всякий смысл. в веревочку не свернутся, но в промежутке между роликами-катками на грунт давить не будут.

Для нашего веса натяжения гусениц вполне хватает. Причем у меня такое чувство, что для езды с большими колесами нужны более мощные моторы чтобы на месте разворачиваться. Причем 4 а не 2 штуки. А с гусеницами двух послабее вполне хватает. Так что вариант этот может и не соответствует лучшей практике танкостроения, но как компромисс между ценой и качеством, в общем не плохой (учитывая, что там уже и встроенные энкодеры). По крайней мере для тех целей, для которых мы этого робота делали, по первому времени достаточно.

А вообще, как я уже писал, хотелось бы спроектировать хорошую гусеничную платформу, которую можно было бы по максимуму 3Д-печатать. Я думаю она многим пригодилась бы. Такую с амортизаторами, где "ведущее колесо не является нагрузочным" ( с ) cjA Улыбка и т.д. Но боюсь для хобби это слишком трудоемко.
(Добавление)
Predator пишет:
кстати размышления о USB, гусеницах (вне контекста платформы) и фотки с пивом стоит разнести по другим, разным темам. о пиве и видах на Харбин так вообще раздел болталочка простаивает. каюсь: расшифровку иероглифов тоже туда-же.

Отличное предложение. Это явный оффтоп был.

(Отредактировано автором: 20 Февраля, 2013 - 05:54:36)

 
 Top
Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru