роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »   

> Описание: Фото, видео, описание.
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Простой шагаюший робот всего на 4-х сервах. Подойдут любые, желательно парные. Детали все самодельные, изготовить их по силам практически любому. Можно и купить - не проблема.
[img][/img]
(Добавление)
Если кто заинтересуется изготовлением такого или ему подобного, могу выложить здесь или в теме Технология ... развертки деталей, советы по материалам и прочее.
Прикреплено изображение
Сын 320.jpg

(Отредактировано автором: 23 Ноября, 2012 - 19:22:30)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Деталей для такого или подобного ему шагающего робота всего 13 штук:
Две стопы, 4 основных кронштейнов, 4 П-образные планки, 2 уголка, 1 соединяющий уголок.
А еще потребуется 4 сервопривода и контейнер для 4-х батареек или аккумуляторов ААА.

(Отредактировано автором: 08 Декабря, 2012 - 20:29:25)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Прошло больше недели. ТИШИНА!!!
Мужики, парни! Ау! Откликнитесь!
Неужели не хочется за вечер собрать такого забавного малыша? Правда предварительно потратив небольшие усилия на изготовление деталюшек из листового алюминия или из листовой стали в двараза тоньше.
А учить его ходить, это ли не прелесть!
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Петр Киселев пишет:
Прошло больше недели. ТИШИНА!!!
Мужики, парни! Ау! Откликнитесь!
Неужели не хочется за вечер собрать такого забавного малыша? Правда предварительно потратив небольшие усилия на изготовление деталюшек из листового алюминия или из листовой стали в двараза тоньше.
А учить его ходить, это ли не прелесть!

Дык почта наша жеУлыбка
Ща оно неторопясь доедет - научимУлыбка
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Эх, elmot! я огорчаюсь не относительно нас с тобой, а об отсутствии интереса у других. Ведь если бы заинтересовать больше роботостроителей шагающими роботами, то можно было бы проводить соревнования не только в колесном классе, но и в классе шагающих роботов.
Например, чей шаговик быстрее прошагает 3 метра, преодолеет специальную лестницу, пройдет по замкнутой черной линии... И многое еще можно напридумывать!
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Я вот никогда не понимал смысла соревнований "Кто дальше плюнет" так же как не понимаю смысл массового спорта.

Прежде всего должна оцениваться задумка (идея) робота, функциональность, воплащение в железе и т.д.

А определять победителя только по тому что у него мотор длиннее - неразумно.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Для меня как бывшего спортсмена соревнования - это обмен опытом, достижениями, определенными находками... Соревнования также как и выставки - стимул для движения дальше. А длину мотора можно уравнять классами.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



вот Вы тоже иногда непонятны- какими классами? из ООП? или третьими начальной школы?

Насколько понимаю он может переносить ЦТ на любую стопу, можно видиво?
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



ciA, под "длиной мотора" я подразумевал размеры робота 10х10 см, 20х20 см и т.д.

Об устойчивости и как шагает Сынуля описал и показал в теме Шагающие роботы.

(Отредактировано автором: 10 Декабря, 2012 - 17:41:05)

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Петр Киселев пишет:
под "длиной мотора" я подразумевал размеры робота 10х10 см, 20х20 см и т.д.
Почему?

фотки видел, осталось только ему свой мозг привесить, а не по проводам. Это Ваше, у меня другое, не шагающее совсем Ламер
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



cjA пишет:
Это Ваше, у меня другое, не шагающее совсем


Так выстави или покажи или опиши свою идею, ее воплощение, и т.д.

(Отредактировано автором: 21 Декабря, 2012 - 16:26:55)

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



я же показывал фотку? Идея- чтоб ездил за мнгой за пивом везде. Браслет и датчики. Ну тогда и вопрос - ИК датчики можно запаралеливать? Мне нужно чтоб во все стороны смотрел
(Добавление)
рыр, Пока эльмот со своими мозгами к вам не пресоидинился, у вас тоже было. Статуэтка
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Почему "статуэтка"? Ходячая статуэтка! Согласен, что не совсем робот, а шагающая субстанция под управлением от пульта ДУ. Я имею в ввиду Сынулю.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Петр Киселев пишет:
Сынулю
- как-то по Фрейду.
Когда уже будут от администраторов сайта блог про проводы старого года? что я как алкаголик? (а , нет, брат с родаками пришли из лобаза, я уже не один Подмигивающий )
Тележку я могу только на даче делать, дома места нет. Но вот учусь, сделал голову
Пуппирус-бит, разбираюсь. Раньше считай с Линуксом дела не имел. Но голову на (интел что-то там с 2Гб памяти) не хочется уже отдавать под тележку. Улыбка

Ну Ладно, раз Админы спят- с прошедшем вас, 2012, дорогие товарищи!
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Слушай, ciA, уже не помню в какой-то теме мы с тобой обсуждали вопрос о прерываниях и их обработке в проце ATmega8.
Даю ссылку на эти прерывания:

http://www.atmega8.ru/wiki/view/doc.9.html

Успешной и красивой встрече Нового года!
 
 Top
Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru