роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]   

> Без описания
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Да не бывает предметов определенного цвета! Когда у меня девушка была- было бесполезно объяснять ей что это маджента (magenta), а не "вечерний фиалковый"... Подшучивать, дразнить
(Добавление)

а когда в типографии работал- тоже самое с главным технологом, это все шло в брак и снималось с премии =[
 
 Top
Vlad_sem Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 233
Дата рег-ции: Май 2009  



На самом деле пока будем пытаться делать все через андройд устройство на борту и ручным управлением. Т.е., пока расшариваем WiFi связь между ПК, Андроидом и МК, и ищем/пишем соответствующую софтину.

(Отредактировано автором: 22 Октября, 2013 - 17:55:27)

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



так а что нужно то?
Я со своей тележкой до весны расстался, мне скучно, и одному мне тоже скучно, может напишем детектор движения на шести фотодатчиках? Или невозможно? Я имею ввиду _именно_ фоторезисторы чтобы снять малейшее затенение? Просто такая чтука и моей тележке не помешала-бы , хе-хе
 
 Top
Vlad_sem Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 233
Дата рег-ции: Май 2009  



Как Вы себе это представляете?)
(Добавление)
И для какой цели?
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



(сейчас сканер поздно подключать, нарисовать не смогу.)

линза, перед линзой ярко освещенный объект.
в невидимом для человеческого глаза диапозоне.
за линзой два , ну пусть и тсопа, тогда подсветку модулировать пришлось бы, хотя лучьше IR фоторезистора на AD преобразователях. А их у меге шесть.

сейчас не помню, у тини2313 два компаратора? Датчик движения даже тогда и на ней можно сделать.
(Добавление)
да робот по линии чем занимается, если не ловит движение черной полосы у себя перед носом? Улыбка
 
 Top
Vlad_sem Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 233
Дата рег-ции: Май 2009  



Ии применение подобного устройства?)
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



дык я ж грю! отделите зерна от плевел, тьфу, эмпирику от теории. Вам что нужно? (уже третий раз задаю вопрос)
узнавание лица- это статика, она не агресивна, кидание гранаты- динамика, докажу вам за эту зиму, (если найдутся деньги на датчики) , что решается тремя направленными фотодиодами.
(Добавление)
статика - это второй шаг, нужно вначале убедиться что градиент по времени равен нулю. Поэтому вначале детектор движения, а потом уже узнавание "руки"
 
 Top
Vlad_sem Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 233
Дата рег-ции: Май 2009  



Дак я вроде объяснил)
Статика нужна нам. Сейчас пытаемся сделать датчик движения, потом совмещаем?
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



это можно и одновременно делать- мега8 стоит меньше ста рублей. ну диоды... (фоторезисторы , да, дорогии) ну и пускай крутится у себя , если заметит движение- даст прерывание на комп по юсб
нет?
 
 Top
Vlad_sem Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 233
Дата рег-ции: Май 2009  



Почему сразу по ЮСБ?
(Добавление)
Хотя, не суть. Идея ясна.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



ох! у меня плата интел d2500hn без sata портов. Ye yt dsrblsdfnm ;t& с папирус и винхр не помню - грузится без виртуальной памяти. мне без видиво, лишбы юсб работали, этого впалне хватит.
Но никто не хочет говорить как там свой юсб драйверы поставить.

И Вообще я против плоской морды на роботе! я хоть и антифашист, но расист
(Добавление)

ну был праздник и мой комп полетел в окно. я сам удивляюсь што он работает- высота шесть метров была
 
 Top
Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru