роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
palikar Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Янв. 2014  



Имеется LED контроллер. Нужно заменить коды кнопок от пульта. Как это делать я не знаю. Если кому не лень, то объясните пожалуйста, что для этого нужно и как это делать.
Руки и голова есть!

клик для увеличения
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Ну для начала, надо бы огласить состав контроллера, а то, кроме 24C02 я там ничего больше не разглядел. Наверняка там прошивка, её и нужно ковырять. Есть проблемма, она там в HEX. По сему предлагаю, забить на это дело и замутить на Atmega чтонить. Быстрее получится. Смотря, опть же, что Вам надо, может это аппаратно можно изменить, поменять там каналы например. Тут нет телепатов, разрисуйте схему хотябы, она там не сложная. И что значит "изменить коды кнопок пульта"? Не получится! Изменить реакцию контроллера на коды кнопок пульта еще куда ни шло. Что требуется в итоге то?
(Добавление)
Скорее всего там контроллер масочного производства стоит (как это еще не клякса?) и препрограммировать его не получится. Надо определиться с протоколом пульта и делать новый контроллер. Так будет быстрее и наверняка. Можно взять тиньку например, ключи и фотоприёмник использовать эти же, схему питания чуток доработать, вобщем на этой же плате даже можно замутить.
(Добавление)
Вот nestandart, делает что-то подобное http://myrobot.ru/forum/topic.ph...opic=178&p=1
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



я так понял - пульт сдох(небыло...), надо "прикрутить" к тому пульту, что есть.
да, там именно контроллер, причем очень может быть, что одноразовый. и чтобы всякие не копировали и т.д. затерто название и т.д.

а дальше в зависимости от задачи- если промышленные масштабы или разминка для мозгов
самый разумный (на мой взгляд) вариант - подобрать контроллер, с подходящей распайкой (тинька, пик12.....) и замутить прошивку сначала, если цель сэкономить на пульте - забить, если дело в сроках - напрячь фрилансеров.
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



или купить отдельно пульт+контроллер у китайцев.
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Раз руки и голова есть, бери МК, TSOP, симисторы и на макетке делай Применяй руки и голову включай, пиши программу, примеров куча.
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  




По моему ТС уже потерял интерес к теме Подмигивающий
 
 Top
palikar Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Янв. 2014  



Я лично уже понял, что мне проще забить на имеющийся контроллер и замутить другой. Копаюсь в нете, но подходящего как-то не нашёл пока. Думал на ардуино что-то найти как вариант.
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



http://cxem.net/sound/light/light77.php Вот хотябы, куда уж проще)
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



а помоему проще всего взять контроллер с подходящей распайкой, подходить должны только ноги питания- и например этот http://ww1.microchip.com/downloa...ceDoc/41190G.pdf
подходит
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



http://www.aliexpress.com/item/N...e/708756674.html
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Всё это китайская ерунда! Вот светодиоды!
Прикреплено изображение
WP_20140219_003.jpg

 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Смотреть дольше 3 секунд нельзя! Греется тоже не хило!
Прикреплено изображение
WP_20140219_007.jpg

 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



А вот и драйвер, к МК можно легко подключить. Выдрал из разбитой LED матрицы 42" телевизора LG. Есть 4 канала управления с ШИМ. Управляется землёй. Максимальное напряжение 150В. постоянки.
(Добавление)
Но есть и драйверы попроще, с одним каналом. Это топовый телек с технологией direct led
Прикреплено изображение
WP_20140219_009.jpg

 
 Top
Страниц (1): [1]
« Программирование микроконтроллеров »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru