роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
gravitino Post Id


Лейтенант


Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Дек. 2012  



Наськолько я знаю stk500 программатор это серьезная плата а не простенький Usb шнурик ?
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



у каждого устройства (будь оно USB-шным, PCI-ным или еще каким) есть 2 основных идентификатора Vendor ID и Product ID (есть еще Product version ID и еще другие, но они второстепенные). так вот однажды установленный драйвер будет цепляться ко всем устройствам с такими ID.

ну и кроме того програматор- это обычно пара микросхем и куча панелек, в вашем "шнурке" наверняка тоже есть пара тех-же микросхем.
 
 Top
mihail Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1065
Дата рег-ции: Март 2010  



Насколько я знаю avrdude сам ничего не определяет. Если он считает USB шнур программатором stk500, значит так ему сказано настройками среды разработки или графической оболочки (смотри конфигурационный файл, makefile и т.д. и т.п.).

В конце концов avrdude это программа с чудным, интуитивно понятным консольным интерфейсом не в себе Всегда можно самому составить нужную команду не в себе
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



из avrdude.conf
programmer
id = "avrisp";
desc = "Atmel AVR ISP";
type = stk500;
;
Это вовсе не серьезная плата, в avrprog из atmel studio мой avr910 protoss так определяется
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Программирование микроконтроллеров »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru