роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Artem Post Id


Главнокомандующий


Сообщений всего: 347
Дата рег-ции: Май 2012  



Здравствуйте. Улыбка
Вот возникла у меня проблема, хотя даже не проблема, а вопрос:
вот значит я программирую микроконтроллеры через самодельный программатор и использую программу-загрузчик Burn-o-mat, программы загружаются долго....минимум 40 секунд, хотел установить другой загрузчик-Понипрог, да вот незадача он требует указать порт к которому будет подключаться программатор, программатор у меня подключается через com порт, но так как у меня ноут, то пришлось покупать переходник usb-com у этого порта также есть свой номер, но почему то я не могу указать его в окне настроек......ну вобщем очень трудно это всё.
И я думаю стоит ли мне мучиться, увеличиться ли скорость загрузки программа от того, что я сменю программу-загрузчик?
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



Artem пишет:
я думаю стоит ли мне мучиться, увеличиться ли скорость загрузки программа от того, что я сменю программу-загрузчик?

Думаю вряд ли. От программатора скорость зависит, это точно.
У меня был USB программатор типа AVR910, так вот он шил ужасно долго, потом собрал STK500 с прошивкой от Petki, так вот он раз в 10 быстрее шьёт, хотя и через USB переходник и виртуальный СОМ порт, а программа прошивки одна и та же.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



программатор на СОМ нужен только один раз, чтобы зашить ЮСБ программатор. Улыбка А вот от пайки скорость зависит. (значит не Роботов, другой кто-то) Мне вот тут объяснили требования к ЮСБ, поменял шнурок- все летает теперь.
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



я это подсказал. От шнурка завист не скорость USB, а работоспособность впринципе, тоесть конечно Hi-Speed-ное устройство может не завестись на Hi Speed, а только на Full-Speed, но АВРов с Hi-Speed я еще не встречал.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



а я то думал что раз длина 30см то и экран никакой не нужен. Да, Вы, сенкс Подмигивающий
Работоспособность, вот он (софт-программатор) и пытается прошивать. При хорошей пайке получается каждый раз, а при соплях - раз из десяти. Но на вопрос вроде ответили, от софта скорость не зависит.
 
 Top
Artem Post Id


Главнокомандующий


Сообщений всего: 347
Дата рег-ции: Май 2012  



Ну понятно, лучше тогда новый программатор сделать, всем спасибо за ответ Улыбка
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



"Таки AVRProg был быстрее но не в разы." - вот тут про скорость софта, в полтора раза, не думаю что это качественное различие.
http://electronix.ru/forum/index...c=74181&st=0
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Программирование микроконтроллеров »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru