роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Как средство выживания в новых реалиях.
Elthemanuil Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Авг. 2020  



Здравствуйте все!

Коротко - нужен (роботом это стесняюсь назвать) механизм "рука-манипулятор".
Стоящий на жёсткой платформе с возможностью поворота на 300+ градусов.
Складываться может из 2х (но лучше из 3х) секций.
Радиус, который нужно вместить в развернутую "руку" - 1500 мм.
Почему "лайт" - в конце "руки" не нужны манипуляции кроме поворота в одной плоскости.

Развернуто - о строящемся мироустройстве, кто способен, думаю, уже догадывается.
На сегодня существует отдельная отрасль услуг, где люди оказывают услуги индивидуально из дому. В ближайшее время (думаю, уже можно говорить о месяцах) количество таких людей (не выходящих издому) будет расти в геометрической прогрессии.
Наличие такой "руки-манипулятора" выделит этих людей как курицу на фоне яичницы.

Сколько их сегодня - сотни тысяч. Сколько их будет завтра - можно только догадываться.

ПОТОМУ! Ищу партнёра, который может создать руку-манипулятор СОБСТВЕННЫМИ силами!

Со своей стороны, чтобы отсечь не нужные вопросы, если вам нужны деньги - будут деньги, если вам нужны перспективы - будут перспективы.

С искренним уважением к каждому читающему эту мысль.
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



подробности?
в смысле массы-скорости...
создать образец, конструкторскую документацию или производство?
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Ей-богу, Predator ну что же здесь не понятного?!

В строящемся развёрнутом мироустройстве нужна рука-манипулятор оказывающая индивидуальные услуги на дому.
Из двух секций.
Лучше из трёх.
И крутилку на конце.
Сегодня тыщи их нужны! Сотни тысяч! Завтра ещё больше!

Хочешь денег? - Будут деньги!

Хочешь перспектив? - Будут перспективы!

Хочешь быть счастлив? - Будь им!
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



ну это был вопрос в стиле: а вы решили, что этот манипулятор делать-то должен...
 
 Top
Elthemanuil Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Авг. 2020  



[quote=Predator][/quote]

Можете представить себе утюг, весом 200 грамм?
В "кисти" руки-манипулятора находится этот утюг.
С потолка свисает полусфера, покрытая тонким материалом, который от остывания до комнатной температуры начинает деформироваться.
Манипулятор должен постоянно "утюжить" поверхность полусферы со скоростью 150мм-200мм в секунду.

О налаживании производства я пока и не мечтаю, потому что подключится какая ни будь "группа инженеров", и начнут задавать вопросы, типа - а как вы видите развернутое мироустройство?, или - а что такое, по вашему, счастье?

Конструкторская документация мне вообще не нужна. Подобная "конструкция" может быть собрана человеком с головой и опытом в данной сфере буквально на коленках.

Создать образец, который сможет повторить сам создатель этого образца - это, наверное, самое важное на данном этапе.

И, да! Если не ответил на важный для Вас вопрос, усилие прижима утюга к полусфере должно быть минимальным, почти нулевым. И, если хотите, утюг можно обозвать феном, но вес его от этого не меняется.
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Elthemanuil, я всего лишь постарался сжать сформулированную Вами задачу до нескольких строк. И, судя по Вашему второму посту, мне это не плохо удалось.
Из второго поста внимательный читатель может сделать вывод, что Вам нужно устройство для выпекания блинов на потолке.
Серьёзно Elthemanuil, Вы ищите партнёра, но при этом настолько невнятно формулируете задачу, что пока это больше напоминает несмешной троллинг.
Вы правда считаете что кто-то броситься помогать Вам в реализации затеи без минимально формализованного ТЗ?
Без чётко поставленной перед устройством задачи, чертежа (хоть на бумаге), без обсуждения применяемых типов сервоприводов, драйверов, алгоритмов управления?
Вот так вот просто сделать ЧТО-НИБУДЬ на коленке?!
Ну и наконец, за чей счёт банкет? Вы оплатите разработку и изготовление прототипа, или оплату следует отнести в категорию "перспективы"?
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



радиус полусферы, необходимая скорость перемещения "утюга" по поверхности есть?
на коленке-не на коленке, но в гаражных условиях реально.
Группа Инженеров это вы еще с эффективными менеджерами не сталкивались - там только красные линии рисовать (та история про 9 красных перпендикулярных прямых, одну из них в форме котёнка...)
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Цитата:
это вы еще с эффективными менеджерами не сталкивались

Сталкивался к сожалению. Митинг, форсайт, мозговой штурм, вот это всё. А на выходе б_лин на потолке...
 
 Top
Elthemanuil Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Авг. 2020  



Ок! Два персонажа с приставками "супер" решили зачмырить автора новой темы. )
Ну, это понятно, не даром человеки уходят с форумов во всякие "соцсети".

Подсказываю для особо-одаренных, внимательно перечитайте свои "вопросы", и сравните их с моими сообщениями, первым, и вторым.

Занятие робототехникой предполагает наличие у кандидата не только пространственного, но и образного мышления. Если вы не способны понять, что такое рука-манипулятор движущаяся вокруг полусферы, то какая цена вам?

И второе! По поводу "за чей счёт банкет?" Читать не умеешь?! Какого тогда цитаты пеиекрученные вставляешь?
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Ну, что Вам Elthemanuil на это ответить?
За других не говорю. За себя скажу откровенно.
Я - злобный рукожопый гад, который только и делает что мешает великим робототехникам.
Я понимаю, что у кого нет пространственного и образного мышления - могут только портить жизнь своими необоснованными претензиями.
ТЗ там всякие.
Да кому они нужны?!
А ещё вопросы про оплату. Что за наглец! Тебе же сказано: "будут деньги". Что здесь непонятного?
Но что это я всё о себе?...
Со мной всё понятно. Я - человек конченный!
Что касается Вас Elthemanuil. Желаю Вам найти партнёра для проекта. Ни секунды не сомневаюсь что Ваш проект выстрелит.
Рука - манипулятор для оказывают услуг индивидуально из дому, который должен постоянно "утюжить" поверхность полусферы свисающей с потолка.
Да до такого пока ещё ни кто не догадался!
Это идея на миллиард!
Пусть у Вас Билл Гейтс под балконом бычки собирает!
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



Группа Инженеров
Что-то вас понесло...
Сей человек по крайней мере представляет что хочет, пока не пишет, но сам представляет. За оплату - не объявляет бюджет - ну объявите ценник на работу. И да, необязательно браться за работу, чтобы помочь составить ТЗ, для того и форум, чтобы помогать друг другу.
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Цитата:
Что-то вас понесло...

Возможно потому, что неоднократно встречал таких людей на жизненном пути. Всегда с неизменным результатом. Сначала мозговым коитусом, а потом обвинениями в мой адрес чёрт знает в чём. Обычно в глупости, поскольку не могу де читать в их голове их "светлые мысли".

Цитата:
Сей человек по крайней мере представляет что хочет, пока не пишет, но сам представляет.

Из чего Вы сделали такой вывод? Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

Цитата:
ну объявите ценник на работу

Я вообще не беру сторонних заказов. Своего проекта мне более чем достаточно.
Вопрос об оплате был всего лишь маркером. Как правило такие люди сливаются именно на этом вопросе, поскольку не всем понятно, что такое ТЗ, но что такое деньги знают все.

Цитата:
для того и форум, чтобы помогать друг другу.

Ну так помогите ему, если Вам не хватает такого опыта. Для начала попробуйте у него наконец разузнать чего же он всё-таки хочет.
А, я понаблюдаю не вмешиваясь. Улыбка
 
 Top
Alex73 Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Сент. 2020  



https://youtu.be/VqWd_Apy9Tw
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



хм, а теперь вопрос, кому это надо????? я прошлой зимой ногу сломал ( коленка), на костылях и то прекрасно обходился без подобных девайсов, даже в голову не приходило подобное...
(Добавление)
если человек не в состоянии налить себе воды, то робот тут не поможет, нужна опека человека, что бы мало того налить воды но и влить оное в рот.... при всей своей фантазии слабо представляю подобный агрегат вливающий воду из стакана в рот немощному человеку....
 
 Top
Admin Администратор Post Id


Администратор


Сообщений всего: 897
Дата рег-ции: Май 2006  



Alex73 пишет:
https://youtu.be/VqWd_Apy9Tw


Судя по характерным паузам между движениями, конструкция радиоуправляемая.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
« С чего начать? »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru