роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Игра стоит свечь??
DEST Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Май 2015  



Добрый день.
Хочу заставить его ходить

Имеется (в плане купить его)


Что я от него хочу. Сгибание ног в коленях, основа "тазового" перехода ног. Т.е. по аналогу человека заставить по средствам радио-пульта/команд заставить ходить.
Чтобы стоял на одной ноге не падая.

Материал: пластик, он сам по себе большой, будет тяжелый, ну кг 5-6 весь в сборе.

Возможно ли это сделать?

Спасибо.

(Отредактировано автором: 26 Мая, 2015 - 07:06:03)

 
 Top
yak Post Id


Маршал


Сообщений всего: 102
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Возможно.
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



кроме тазового перехода ног (в чистом виде)
1) у него куча теоретически подвижного обвеса - можно как противовес выставлять подальше.
2) крен при поднятии ноги будет не мгновенным и если быстро установить ногу на землю - будет некритичным (это можно обсчитать)
3) обязательно надо учесть смещение центра тяжести вперед - чтобы оно не на месте ноги поднимало.
 
 Top
DEST Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Май 2015  



Спасибо!!
Я как раз, пока запасаюсь теорией. Торией робототехники и теорией деталей. Так как этой махины еще нет в продаже, но скоро будет..
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



очень может оказаться, что внутри этой махины нет места для дополнительных деталей (это я попытался было несколько машинок сына моторизировать)
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Наверняка это 3D-печать. Следовательно, можно значительно облегчить всю конструкцию и при печати изготовить места расположения сервоприводов, аккумуляторов и прочего электронного оборудования.
Советую начать от шагающего робота подходящих габаритов. А потом уж его и "одевать"!
 
 Top
DEST Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Май 2015  



Внутри там как раз отделка интерьера, т.е. вырезать "внутренности" не проблема.
Места под платы, акку-ры хватит. По секциям все распределить..

Мой первый проект, самолет, но там робототехники нет, там световые дела, динамики, платы я ставил, опыт есть что и как сделать...
http://forums.warforge.ru/index....showtopic=192963 после этого, я загорелся желанием робототизировать робота=)
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



ну платы тут не самое большое, и если это вы будете самостоятельно (на заказ) лить-печатать, то начните с макета-прототипа:
0) схематично расчертите ваш аппарат по подвижным частям с указанием масс деталей и их центров тяжести
1) соберите на "каркасе" сервомашинки и электронику
2) навесьте грузиков для имитации реальной нагрузки (проверить смещения центра тяжести, достаточность крутящих моментов и скорости работы сервомашинок)
3) замените каркас на корпус
4) имейте счастье.
И на каждом этапе (кроме 3 и 4) вывалятся огромные кучи нюансов
 
 Top
DEST Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Май 2015  



Спасибо, учту...!
 
 Top
DEST Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Май 2015  



Подскажите, "скелет" из каких деталей делается? Тут же и форум и сайт, т.е. метал. части или карбон??
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



в вашем случае 2 варианта:
1- скелет - временное решение, просто разместить сервоприводы, аккумуляторы и пр. там, где они будут в конечном роботе, тогда из чего угодно (3-д печать, полиморф, металлические рейки из конструктора....), в дальнейшем каждая рейка заменится на корпусную деталь.
2- скелет - реальный скелет, и корпусные детали навешиваются а него, но тогда требуется основательная конструкторская проработка...

а теперь непосредственно ответ на ворос: тут роботы состоят в основном и скелета(панелей) и редко когда их облагораживают... и делают их из всякого г...на - готовые панели с алиэкспресса, текстолит, металл, даже фанерка....
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



DEST, посмотри вот эдесь:

http://www.lynxmotion.com/

На мой взгляд, многое можешь найти!
 
 Top
yak Post Id


Маршал


Сообщений всего: 102
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Как-то я давным-давно из брелока к ключам робота сделал. Так что ничего невозможного нет))) http://roboforum.ru/forum88/topi...729.html#p122300

(Отредактировано автором: 03 Июня, 2015 - 21:08:09)

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



DEST е будет так красив как арахнид. кожа утвечает за пложение частей тла у тех кт обладает кжей. арахниды аверне бладают внутреней кжей, или бы даван испарились.
yak вот бабу бы тебе, успокилсябы
 
 Top
yak Post Id


Маршал


Сообщений всего: 102
Дата рег-ции: Февр. 2010  



cjA пишет:
yak вот бабу бы тебе, успокилсябы
Поясни, не понял юмора.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
« С чего начать? »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru