роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



cjA, мне лень искать советские АРМы. может и были. VAX11 точно был.
http://sovietcpu.com/
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Я считаю, что ПЛИС незаслуженно имеет малое использование! Логика (комбинационная) имеет колоссальное быстродействие. Конечно, в наших игрушечках такого быстродействия не нужно. Нам бы чего подешевле! И рядом. Вот китайцы и прогрессируют!
Когда-то, лет 100 тому назад, пытался заигрывать с одним нашим заводом, где делали роботов, перетаскивающих керамические подложки будущих МС с одного конвейера на другой и использовали для управления ими ДВК (одни из первых наших ПК). Я предложил им для этого заменить ДВК жесткой логикой. Сделал такое устройство, с матрицей программирования 8х8. Показал руководству завода. Предложил еще кое-что заменить. Цена робота сокращалась в 10-12! раз. Их робот стоил по цене тогдашней Волги.
Потом нарисовал схему отопления соседнего цеха, стоящего через дорогу 10 м от горячего цеха.
Меня на завод перестали пускать!
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



Цитата:
ПЛИС незаслуженно имеет малое использование

дело в том, что в народе ПЛИС имеет репутацию какого-то непонятного, но очень крутого контроллера, а так на вскидку применение в детских роботах и не найти, разве-что для хексапода ШИМ-контроллер сразу всеми сервами сотворить.
 
 Top
Adwar Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Сент. 2015  



Добрый вечер подскажите программа управления Светодиодами которая выложенна для начинающих на вашем сайте та что для attiny2313 на каком языке написана на асемблере или си
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« С чего начать? »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru