роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »   

> Описание: Что покупать?
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Добрый день друзья! Я стараюсь сейчас всё делать на работе. Во вторник сфоткаю что у меня уже есть а вы может подскажите как прикрепить серву. Надо же наконец запустить его уже и экспериментировать с кодом.
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Петр Киселев пишет:
morokoriss пишет:
Жаль что наложный платёж отменили сейчас они.


Хочу пару слов насчет наложенного платежа сказать. Вот я из ДВ РОБОТ по наложенному получал последние две посылки. Около 500 р каждый мне стал. Многовато будет! Надо искать другие пути. Между прочим, в Китае все меньше становится бесплатных доставок. Тревожный симптом! Привыкли мы к халяве!! Голливудская улыбка


Открою страшную китайскую тайну бесплатная доставка = цена товара + доставка
Просто в связи с конвульсиями рубля цена доставки стала малопредсказуема и все больше продавцов стали разделять эти суммы
 
 Top
Владислав_искатель Post Id



Сержант


Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Дек. 2014  



Петр Киселев пишет:
Мое домашнее рабочее место чуть больше (2х1,5 м), и те же проблемы с хламом - некуда складывать, а потом тратить кучу времени на поиск чего-то нужного. Видно это доля всех самодельщиков!
Ничего,Владислав_искатель, мужайся и не сдавайся!!!


Ага!
(Добавление)
Vladimir72 пишет:
проверить датчики просто, подаешь питание +5в ну и земля(GND) на выходе замеряешь напряжение, черное поле 1 это напряжение питания, а белое поле 0, где-то будет 0,7 в.


Проверил, работают! Улыбка
Минуту разбирался как их правильно подключать.
подаю на них 4.5в, подставляю руку, выдаёт около 2-3в,
руку убираю - выдаёт десятые доли вольта, так то! Надо будет ещё заказать Ухмылка

(Отредактировано автором: 01 Февраля, 2015 - 15:13:28)

 
 Top
Владислав_искатель Post Id



Сержант


Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Дек. 2014  



Неожиданно с финансами возникли проблемы, закажу драйвер и дуину позже, сейчас учёба и стараюсь закрыть сессию.Продолжу заниматься роботом позже это в худшем случае через месяц, в лучшем - если сессию закрою до 20февраля - смогу сэкономить и отложить деньги на робота. Всё путём да потихоньку вот такие дела.

Вот хотел бы узнать как вы относитесь к тому, чтобы ставить амортизаторы на колёса роботам, думаю с амортизатором будет гораздо лучше по квартире с паласа на палас гонять, вы как считаете? Какие плюсы какие минусы в этом?

(Отредактировано автором: 03 Февраля, 2015 - 20:21:29)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Конечно с амортизаторами будет лучше. Но и возни значительно прибавится! Готовься к этому. Голливудская улыбка
 
 Top
Владислав_искатель Post Id



Сержант


Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Дек. 2014  



Да дело то не простое, тут ещё проектировать нужно будет в компасе - я с ним знаком, меня учили на 1м курсе, сейчас только подзабыл немного 3д модели как делать, но не беда.
(Добавление)
Долго возиться, но если всё спроектировать получится, то потом на заказ вырежут детали из листов - останется только собрать. Скорее всего выйдет дешевле чем готовую платформу покупать.

(Отредактировано автором: 04 Февраля, 2015 - 09:29:52)

 
 Top
Владислав_искатель Post Id



Сержант


Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Дек. 2014  



Интересно применить свои знания полученные в институте для построения в реале конструкций, это создаёт убеждение, что не зря учусь.)
А раньше всё о доте и танках помышлял, совсем плохо было - зря тратил время.
Кстати учебник" Радиоэлектроника для Чайников" помог предмет "источники питания для сварки" сдать :-D

(Отредактировано автором: 04 Февраля, 2015 - 16:02:09)

 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



А я вот в институте зря учился, только там не мешали учиться в общаге и принимали в качестве курсовиков все толковые поделки (но это касается только моей кафедры).
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Я тоже зря. Начинал учиться на инженера а потом ВУЗ не прошёл акредитацию и выпустился учителем физики. Познания в электронике были и до ВУЗа и укрепились после, на практике. А эти сопроматы и теор. мех. ну никак мне сейчас не нужны. Да и теор. физика тоже. А вот программирования практически не было. Q-Basic не в счёт. Куда хотел пойти учится родители не отпустили. Зря видимо(
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



А я своим институтом горжусь! Время учебы там мне много чего дало! Наш факультет электроники и счетно-решающей техники (ФЭСТ) организовывал сам Королев Сергей Павлович, под свои работы на космос. Таких факультетов было всего два - в бауманском и в нашем МЛТИ. Нас с бауманцами учили одни и те же профессора. Давали и спрашивали здорово. Спасибо им за это!
 
 Top
Владислав_искатель Post Id



Сержант


Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Дек. 2014  



Рад за вас!
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



я своим институтом тоже горжусь, а вот кафедрой нет
 
 Top
Владислав_искатель Post Id



Сержант


Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Дек. 2014  



[quote=Петр Киселев][/quote] Можете подсказать размеры для крепления мотор-редуктора ”K“ если вас это не затруднит?
И хотя бы приблизительно длину мотор-редуктора К и его диаметр?
Мне потом это понадобится чтобы спроектировать самому платформу, там отверстия для прикрепления уголков надо будет знать чтобы потом монтировать купленный уголок для мотора К.

(Отредактировано автором: 05 Февраля, 2015 - 13:51:27)

 
 Top
Владислав_искатель Post Id



Сержант


Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Дек. 2014  



 
 Top
Владислав_искатель Post Id



Сержант


Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Дек. 2014  



С - не обязательно знать
 
 Top
Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »
« С чего начать? »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru