роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »   

> Описание: Коллеги, иногда забредаю на Roboforum. Там мне понравилась тема примерного содержания. Я думаю на нашем форуме подобная тема не будет лишней.
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Понятно. Спасибо.
Надеюсь, позже увидеть все в целом.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Петр Киселев, Ну как можно тут "следить"? Я в восхищении от таких маленьких фигуличек. Сам не умею, я только на макетках паять решаюсь.
morokoriss, да, легко могла слететь память, не знаю как в холодильниках, наверное просто фреон вытек. А вот в стиралках это часто.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Я тоже в восхищении от поделок killgurа! Когда-то следил и тоже был покорен работами elmotа. А программные коды mihailа! Это вообще - песня!
Сплошная белая зависть!
Насчет твоего сожаления по паянию. Мой совет: попробуй достать паяльную пасту, и с ней попаяй! Поднимешься сразу как минимум на ступень!
Успеха!
С ребятами разобрались с работой строенной LED матрицей. Мой студент Малахов Иван сделал программный модуль по сдвигу информации. Завтра (может быть) попробую сделать ролик работы на нашем LED стенде. Сляпал его на крышке принтера НР.

(Отредактировано автором: 19 Ноября, 2014 - 20:41:47)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Установка для работы с LED матрицами.
Прикреплено изображение
Установка для LED матриц.JPG

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



хе-хе. Вижу кое кто ваще паять не решается, все на проводках делает , а советует.
Я не знаю что такое паяльная паста, канифоль, олово, кусок войлока, кусок наждачки.
Просто smd это не dip. тут и шести рук не хватит. Вот как killgur удерживает ее? Я пытался , все скотчем обматал- ну, его. этот смд, дип проще, к тому же эти микросхемы (дип) тоже всегда есть. Да, сверлить нужно, глаза убивать, ну дак а кто обещал что будет легко?
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Беспаячные платы хороши при исследовании и отладке схем, для лабораторно-практических работ со студентами или учащимися. Реальные платы без пайки не сделаешь. СМД позволяет обойтись сверлением меньшего количества переходных отверстий. Паяльная паста (она клейкая) дает хорошее сцепление СМД с местом ее установки. Применение паяльной печки - замена паяльника. Можно и паяльником, но надо примудряться удерживать СМДешки, например заостренной спичкой.

Замечание по изображению нашей установки. Это, в основном, для защиты дипломных проектов.
С одноцветками разобрались.
Пока нам не удается разобраться с многоцветной LED матрицей. Жаль, что никто не откликнулся нам помочь! Придется самим.

Сейчас занимаюсь созданием небольшого роботодрома 1,5х1,5 метра. Планирую использовать его на практических работах по средним и малым мобильным роботам с различными движителями и колесами.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



cjA пишет:
Я не знаю что такое паяльная паста, канифоль, олово, кусок войлока, кусок наждачки.

не правильно конечно. ПЛОХО В ШКОЛЕ УЧИЛСЯ.
Я не знаю что такое паяльная паста! Вот канифоль, олово, кусок войлока, кусок наждачки- это могу.
Спасибо, буду знать, но у меня еще тут рано до смд.
Возился, возился с puppyrus, даже вроде разбираться стал, а мне тут сказали что это все ерунда и нужно porteus. Закатывать глаза
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



cjA пишет:
cjA пишет:

Я не знаю что такое паяльная паста, канифоль, олово, кусок войлока, кусок наждачки.

не правильно конечно. ПЛОХО В ШКОЛЕ УЧИЛСЯ.
Я не знаю что такое паяльная паста! Вот канифоль, олово, кусок войлока, кусок наждачки- это могу.
Спасибо, буду знать, но у меня еще тут рано до смд.
Возился, возился с puppyrus, даже вроде разбираться стал, а мне тут сказали что это все ерунда и нужно porteus. Закатывать глаза


Да, я тоже иногда люблю поговорить с умным человеком....
Где такое растёт, отсыпь маленько... Тащусь
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Встретил занимательного робота. Интересная модель!

http://www.youtube.com/watch?v=X4kGE3LXFgc

Но возни многовато!
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Не то слово и не наш метод! Пусть буржуи на магнитных гусеницах делают. А мы мощнейший электромагнит поставим!
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



для cjA
У меня паяльная паста такая.

http://www.youtube.com/watch?v=pz9163EQIsk
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Шкафоезд понравился! Жаль он так ловко по обычным стенам не может.
Во втором видео у автора руки трясутся, видно совесть нечиста. Улыбка
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



А я ща барометр-высотомер делаю для http://randomrace.ru .
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



у меня шея на шаговике,: изгиб шеи на четырех рррр(коллекторниках (элмот меня пойсет, что эт такое , двигать шимом )),: захват и поворот- на тоже четырех шаговиках
Скучно. elmot, Вы ведь сделали с ПК ходячего? А где развитие?
(Добавление)
на двух
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Обещал показать ролик с нашей работой с LED матрицами. В основном работали под управлением Ардуино UNO, но при длинных предложениях пришлось подключить Мегу.

http://www.youtube.com/watch?v=2-6vCN_Aj1k

Программу писал Малахов Иван.
 
 Top
Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
« С чего начать? »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru