роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Saitei Post Id



Полковник


Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Май 2014  



Доброго времени суток!
В голове застряла идея некоторого девайса, который окажется весьма полезным некоторому кругу лиц.
Дело в том, что мне нужно понять и решить две проблемы: этот девайс должен отправлять информацию с диктофона и камеры на другое устройство (которое будет принимать информацию и показывать видео + воспроизводить сигнал с удаленного микрофона).

Почему-то в голове мелькают мыслишки сунуть свой нос в GSM технологии, но почему-то этот вариант мне не нравится.
Предположим, что устройства могут находиться друг от друга максимум в 400-500 метрах. Есть какие-нибудь идеи?

Устройство должно быть разумных размеров + автономное питание.
Наверное, могло прозвучать всё это как "Сделайте за меня устройство!", но это далеко не так. Мне просто интересно как снять сигнал и передать его другому устройству. Был бы рад, если кто-нибудь скинул бы урок или детально расписал процесс...

Заранее благодарю за помощь!
(Добавление)
и ещё:
1)как в домашних условиях сделать корпус для устройства?
2)застывший силикон как-нибудь растворяется в воде? А лак?
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



тогда начнем с "снять сигнал" тут надо определиться чем вы его всё-таки снимаете: есть в природе камеры, которые на выходе имеют 2 тюльпана: видео и аудио. А есть еще такая штука - денди называется, так вот в ней есть модулятор этого дела с переносом на радиочастоту - если смутировать между собой - смотреть обычным телевизором.
а еще есть сайт vrtp.ru -там такими приблудами развлекаются.
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



А ещё в продаже есть камеры с радиоканалом работающие на расстояние около 100 метров и передающие аудио и видео сигнал через приемник входящий в комплект на обычный телевизор. Цена вопроса около 2000 руб.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« С чего начать? »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru