роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Описание: Повышение уровня проекта
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



1) обо мне и никах: меня на 1 курсе университета назвали "Хищником", позже (курсу к 3-му) это мутировало в Predator, старые друзя иногда еще называют меня Хищником, в сети прижился англоязычный ник -> я не обиделся для меня эти слова равнозначны. Тем не менее переводить ники не стоит - в другом случае это может оказаться не так (вплоть до перевода не стого языка). P.S. моё прозвище Хищник происходит от одноименного фильма.

2) Петр Киселев это контроллер программных прерываний, ваши роботы исползуют только аппаратные прерывания, чотбы понять смысл и назначение этого планировщика - надо познать дао паралельных процессов. Мне например это пока не дано, и проще впендюрить второй контроллер, чем запускать второй процесс на том-же.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Predator, спасибо за разъяснения. Чувствуется, что vik49 глубоко разобрался в программировании МК. Молодец!
Но я также чувствую, что мне эта глубина пока не нужна. Конечно, интересно было бы понять все эти процессы, но я пока еще не задействовал и десятой доли возможности ATmega8, и лезть вглубь... Для меня - это здорово рано!
Не скрою - интересно! Мне интересно эти процессы рассмотреть на уровне железа. Мне и ассемблер поэтому ближе.

(Отредактировано автором: 28 Апреля, 2013 - 20:04:47)

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  




на самом деле просыпаемся бутылки сдать и поправиться, а бутылок нету, а хищнику уже хорошо- от сюда и ник Голливудская улыбка

Predator, скачайте GNAT или AONIX - архитектура Интел позволяет вдоволь попрыгать над независимыми процессами и задачами. (лучьше конечно какой-нибудь чистый линукс и mingw для него)
(Добавление)
Ага!
Некоторое время назад по моему вопросу michail подсказал как зациклить неограниченое число МК по USART . Вот вам задача, vik49 , сделать все тоже самое , но только если ... динамик на другом МК, а светодиоды на третьем, а кнопка на четвертом. И при подсоединении еще одного МК со своей задачей ничего перепаивать не нужно. Он или выполняет задачу, или передает запрос дальше.
Вот.
Тогда и поверим в Вашу "Планировщик приоритетных программных процессов на ATmega 8" Улыбка
 
 Top
vik49 Post Id



Капитан


Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: Апр. 2012  



Всем спасибо за плодотворное обсуждение этой проблемусечки.
Ну вообщем я так себе всё и представлял.
Я подумал вот о чём.
Может быть мне выложить весь проект.
А кто хочет уберёт то что он считает не нужным.
И добавит свои процессы (один или два или столько сколько ему необходимо).
Но движок процессов пока оставлю в библиотеке libplan.a
Среда проекта WinAVR.

Predator, извини если я случайно зацепил тебя ?
Я не хотел этого...
Но ты молодец, мне нравится ход твоих мыслей.

Ну ещё раз всем спасибо...

Я отчаливаю на дачу, но комп буру с собой.
И модем ADU-310A чтобы был интернет...

----
The main function of the transistor is amplification !!!

(Отредактировано автором: 28 Апреля, 2013 - 23:14:03)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



[quote=vik49][/quote]
vik49 пишет:
Я подумал вот о чём.
Может быть мне выложить весь проект.
А кто хочет уберёт то что он считает не нужным.
И добавит свои процессы (один или два или столько сколько ему необходимо).


Для многих это было бы здорово!

Желательно с комментариями.

И еще. Хотелось бы увидеть другие проекты с добавлениями, возможными исправлениями и обязательными ссылками на автора планировщика. Иногда кто-то по простоте душевной забывает это делать, а авторов такое действие обижает.

Цените уважение и дружбу, господа!

(Отредактировано автором: 29 Апреля, 2013 - 07:44:00)

 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
« С чего начать? »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru