роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Без описания
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Однако )))))))))
Прикреплено изображение
516039.jpg

 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



«- Извините меня, пожалуйста, что я, не будучи знаком, позволяю себе… но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что…» (С)

Возможно у меня действительно искажено восприятие и я "топлю" за подход: Каждому устройству своя плата.
Ведь в этом деле имеет значение доступность производства плат.
Дело в том, что я свои фрезерую, и соответственно сделать макетную плату или прототип не стоит практически ничего.
Ну, оно может и правда, каждому - своё...
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Группа Инженеров пишет:
«- Извините меня, пожалуйста, что я, не будучи знаком, позволяю себе… но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что…» (С)

Возможно у меня действительно искажено восприятие и я "топлю" за подход: Каждому устройству своя плата.
Ведь в этом деле имеет значение доступность производства плат.
Дело в том, что я свои фрезерую, и соответственно сделать макетную плату или прототип не стоит практически ничего.
Ну, оно может и правда, каждому - своё...

гы-гы!
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Ну, а что никаких реактивов, разве что станок раздражает, жужжит по несколько часов.
 
 Top
Vlad_sem Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 233
Дата рег-ции: Май 2009  



Ну и, как можно было заметить, я ни в коем случае не призываю кого-то использовать Arduino/STM Discovery везде,где можно. Я лишь говорю о том, что нет смысла безосновательно хейтить какие-то варианты, когда стоит относиться к этим вариантам, как к возможным инструментам.
(Добавление)
Группа Инженеров пишет:
Ну, а что никаких реактивов, разве что станок раздражает, жужжит по несколько часов.

Долго фрезерует?


К примеру, специально нашел в интернете такую плату. Примерные размеры, думаю понятны.
Сколько времени примерно уйдет на фрезеровку?
Какие минимальные отверстия и расстояния между дорожками можно фрезеровать? Двусторонние платы?

(Отредактировано автором: 19 Января, 2018 - 18:47:35)

 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Ну, для начала, при трассировке,желательно всё по-заливать полигонами. При таком условии, подобную плату будет фрезеровать где-нибудь часа полтора.
Минимальные размеры дорожки/между дорожками 0,25/0,25.
Для сверления отверстий - отдельная программа. Какое сверло, такое и отверстие.

Вот пример.
Не обращайте внимания на провода, это не кривизна трассировки. Просто это прототип, в котором был слишком большой "коэффициент новизны". Улыбка

(Отредактировано автором: 19 Января, 2018 - 18:58:25)

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Группа Инженеров пишет:
Ну, для начала, при трассировке,желательно всё по-заливать полигонами. При таком условии, подобную плату будет фрезеровать где-нибудь часа полтора.
Минимальные размеры дорожки/между дорожками 0,25/0,25.
Для сверления отверстий - отдельная программа. Какое сверло, такое и отверстие.

Вот пример.
Не обращайте внимания на провода, это не кривизна трассировки. Просто это прототип, в котором был слишком большой "коэффициент новизны". Улыбка

ухххххх я такие штуки тока для СВЧ видел в институте у нас)))
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Ну, по-моему "земли" не бывает много. Это и без всякого фрезерования. А, тут технология обязывает...
Кстати здесь таки есть и приёмник на 5,8Ггц и передатчик на 868МГц.
И вообще, я по образованию связист, что с меня взять? Улыбка

(Отредактировано автором: 19 Января, 2018 - 19:12:56)

 
 Top
ОЛЕГ Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 1732
Дата рег-ции: Нояб. 2008  



Ну вот. Вчера поудалял 18 тем от SEOшников- спамеров. Сегодня 9.
Форум популярен!
Каждый день как на работу прихожу. =)))
 
 Top
soob Post Id



Полковник


Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Янв. 2012  



Доброго времени суток!
Не пойму почему такой негатив к ардуино. Разве это не теже АВРки с обвязкой. Понятно что с его примитивным кодом программы выполняются в разы медленней, но ведь никто не мешает писать на СИ. Более серьезные проекты все равно разводить по своей схеме. Потому и мало законченных проектов на ардуино.
К примеру для меня, как для опытного чайника в робототехнике Улыбка , применение готовых плат ардуино намного привлекательнее, чем травить сразу плату поскольку граблей поменьше будет. На данный момент собрал РУ-мый танчик. Строил для изучения радиомодуля nrf24l01. Движение контролируется акселерометром ADXL345. В очереди модуль управления питанием на atmega8. Его думаю развести схему и вытравить сам. Уровень зарядки аккумулятора будет озвучивать mp3 модуль...

Я к тому, что не такое оно и зло, это ардуино! ИМХО. Тащусь
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



Если воспринимать дуину, как АВР с обвязкой, то это уже меньшее зло, но тогда теряется вся дуиновость. Смысл дуины в комплексе из среды программирования, библиотек под всё и встроенного загрузчика. Ну и АВР - зло, игрушечный контроллер, с бешеной вероятностью ошибочного исполнения команды.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Мне , как то, представляется дуина некоторым электронным макдональдсом... используя сие творение, становишься заложником стандартных решений... а это, мне кажется, не совсем интересно... хотя, каждому свое Улыбка
 
 Top
Страниц (4): « 1 2 3 [4]
« Болталочка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru