роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   

> Без описания
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Vlad_sem пишет:
voyager пишет:
Vlad_sem пишет:
В своём большинстве заказчик понятия не имеет, как и что у Вас будет собрано, но услышав слово "надежнее" радостно покивает головой.

Ошибаетесь, люди очень интересуются как это все будет сделанно и внешне выглядить..
Внешне оно должно быть в корпусе. А как работать? Объясните заказчику разницу между одинаковым набором компонентов и куском текстолита, но собранным Вами или же китайцем на заводе со спец. оборудованием.

Давайте на примере, и так, имеется простая задача, контроллер чтоб работал в сети, плюс 8 реле и 16 опторазвязанных входов... Даже если и есть такие шилды, то это бутерброд из 4 шилдов ( сама ардуина, шилд реле, шилд входов, шилд сетевой), если все делать нормально, то провода должны быть в жгуты собранны, на стадии сборки это просто делается, а теперь предположим что надо перекоммутировать провода.. что бы добраться до нижних щилдов, надо снять верхние ( просто потому что все шилды что я виде, имеют винтовые крепления, а открутить винт можно только вертикально вставив отвертку), как это сделать если сверху шилд висит какой то?, хорошо если жгуты позволяют приподнять верхний шилд не разбирая его....
(Добавление)
а вообще у каждого свое мнение.. не вижу никакой логики в том, что бы обьяснять кому то что то, тем более если человек "заточен", под определенные понимания как все должно выглядить и работать... Улыбка
(Добавление)
чичас сделаю фото, что бы влезало сюда))) пардон, сразу не увидел..
 
 Top
Vlad_sem Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 233
Дата рег-ции: Май 2009  



voyager пишет:
Vlad_sem пишет:
voyager пишет:
Vlad_sem пишет:
В своём большинстве заказчик понятия не имеет, как и что у Вас будет собрано, но услышав слово "надежнее" радостно покивает головой.

Ошибаетесь, люди очень интересуются как это все будет сделанно и внешне выглядить..
Внешне оно должно быть в корпусе. А как работать? Объясните заказчику разницу между одинаковым набором компонентов и куском текстолита, но собранным Вами или же китайцем на заводе со спец. оборудованием.

Давайте на примере, и так, имеется простая задача, контроллер чтоб работал в сети, плюс 8 реле и 16 опторазвязанных входов... Даже если и есть такие шилды, то это бутерброд из 4 шилдов ( сама ардуина, шилд реле, шилд входов, шилд сетевой), если все делать нормально, то провода должны быть в жгуты собранны, на стадии сборки это просто делается, а теперь предположим что надо перекоммутировать провода.. что бы добраться до нижних щилдов, надо снять верхние ( просто потому что все шилды что я виде, имеют винтовые крепления, а открутить винт можно только вертикально вставив отвертку), как это сделать если сверху шилд висит какой то?, хорошо если жгуты позволяют приподнять верхний шилд не разбирая его....
(Добавление)
а вообще у каждого свое мнение.. не вижу никакой логики в том, что бы обьяснять кому то что то, тем более если человек "заточен", под определенные понимания как все должно выглядить и работать... Улыбка
(Добавление)
чичас сделаю фото, что бы влезало сюда))) пардон, сразу не увидел..

Да кто ж заставляет втыкать шилды друг в друга, если так придумал китаец?
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



вот пара давнишних штук ( года 3 так назад делались). Это простой удаленный доступ и контроль.
Прикреплено изображение
1.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



и чуть посложнее, тут то же самое но тока с GSM этим сам полтзуюсь для дачи...
Прикреплено изображение
2.jpg

 
 Top
Vlad_sem Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 233
Дата рег-ции: Май 2009  



voyager пишет:
вот пара давнишних штук ( года 3 так назад делались). Это простой удаленный доступ и контроль.

Это самостоятельно изготовленная плата или заказ на заводе?

(Отредактировано автором: 19 Января, 2018 - 16:39:08)

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



как видите все вполне технологично и красиво.... размеры этих плат ( они одинаковые ), 10 на 11.5 см, имют оба веб интерфейсы и управление по TCP, каждый из входов может конфигурироваться не только как дискретный вход, но и на прием информации с удаленных датчиков ( ключи таблетки, считыватели карт).
(Добавление)
Плата заводская, заказ.... я про это и говорю вроде.. или мы не поняли друг друга????
 
 Top
Vlad_sem Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 233
Дата рег-ции: Май 2009  



voyager пишет:
как видите все вполне технологично и красиво.... размеры этих плат ( они одинаковые ), 10 на 11.5 см, имют оба веб интерфейсы и управление по TCP, каждый из входов может конфигурироваться не только как дискретный вход, но и на прием информации с удаленных датчиков ( ключи таблетки, считыватели карт).
(Добавление)
Плата заводская, заказ.... я про это и говорю вроде.. или мы не поняли друг друга????

Ну немного о другом говорили, да.
Какая себестоимость данной платы, включая изготовление? И какой срок изготовления?
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Vlad_sem пишет:
voyager пишет:
как видите все вполне технологично и красиво.... размеры этих плат ( они одинаковые ), 10 на 11.5 см, имют оба веб интерфейсы и управление по TCP, каждый из входов может конфигурироваться не только как дискретный вход, но и на прием информации с удаленных датчиков ( ключи таблетки, считыватели карт).
(Добавление)
Плата заводская, заказ.... я про это и говорю вроде.. или мы не поняли друг друга????

Ну немного о другом говорили, да.
Какая себестоимость данной платы, включая изготовление? И какой срок изготовления?

какой из?
(Добавление)
срок.... если есть платы.. ну в день ЛЕГКО пару, тройку соберу.. платы при первом изготовлении 3-4 недели, потом меньше поскольку все шаблоны у них есть, себистоимость платы без компонентов примерно 300 р.
(Добавление)
да и с заказчиком всегда сроки обсуждаются, и я говорю что изготовление индивидуального заказа это всегда не быстрое дело, поскольку помимо железа, есть еще и софт....
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



вот так, выглядит мой дачный девайс....
Прикреплено изображение
3.jpg

 
 Top
Vlad_sem Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 233
Дата рег-ции: Май 2009  



voyager пишет:
вот так, выглядит мой дачный девайс....

Это хорошо всё, но с такими примерами я бы не считал логичным применение Arduino, если же, не поставлена задача (а значит нигде никаких шаблонов нет) изготовить подобное в кратчайшие сроки.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Vlad_sem пишет:
voyager пишет:
вот так, выглядит мой дачный девайс....

Это хорошо всё, но с такими примерами я бы не считал логичным применение Arduino, если же, не поставлена задача (а значит нигде никаких шаблонов нет) изготовить подобное в кратчайшие сроки.

Дык я о том же.... Смысл делать промежуточное звено из Ардуины, когда можно сразу делать конечное устройство Улыбка Оговорить сроки исполнения заказа ( плюс месяц на форс мажор)... Не знаю как у Вас складываются отношения с заказчиками, но если обьснить что изготовление уникального устройства с нуля, исключительно под задачи заказчика дело не скорое , то вменямые люди это поймут, иначе, лучше не связываться с неадекватами Улыбка ИМХО
 
 Top
Vlad_sem Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 233
Дата рег-ции: Май 2009  



voyager пишет:
Дык я о том же.... Смысл делать промежуточное звено из Ардуины, когда можно сразу делать конечное устройство Улыбка Оговорить сроки исполнения заказа ( плюс месяц на форс мажор)...

Это не значит, что нет других примеров, в которых я бы нашел применение Arduino логичным.

voyager пишет:
Не знаю как у Вас складываются отношения с заказчиками, но если обьснить что изготовление уникального устройства с нуля, исключительно под задачи заказчика дело не скорое , то вменямые люди это поймут, иначе, лучше не связываться с неадекватами Улыбка ИМХО

Если у заказчика возникла потребность сделать что-то срочно, то по-Вашему, он считается неадекватным?
Стоит понимать, что задачи бывают разные.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Vlad_sem пишет:
voyager пишет:
Дык я о том же.... Смысл делать промежуточное звено из Ардуины, когда можно сразу делать конечное устройство Улыбка Оговорить сроки исполнения заказа ( плюс месяц на форс мажор)...

Это не значит, что нет других примеров, в которых я бы нашел применение Arduino логичным.

voyager пишет:
Не знаю как у Вас складываются отношения с заказчиками, но если обьснить что изготовление уникального устройства с нуля, исключительно под задачи заказчика дело не скорое , то вменямые люди это поймут, иначе, лучше не связываться с неадекватами Улыбка ИМХО

Если у заказчика возникла потребность сделать что-то срочно, то по-Вашему, он считается неадекватным?
Стоит понимать, что задачи бывают разные.

Уаждый остался при своем.... Улыбка
(Добавление)
не знаю, если человек хочет какой то мегадевайс уже завтра и не понимает что на разработку уйдет некоторе время... минимум странный человек)))) А если еще и чтоб выглядело как заводское.... тут вообще нет слов, а делать нечто с пучком проводов повсюду.... как то я привык все делать иначе... Сколько людей, столько взглядов на проблему Улыбка
 
 Top
Vlad_sem Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 233
Дата рег-ции: Май 2009  



voyager пишет:
не знаю, если человек хочет какой то мегадевайс уже завтра и не понимает что на разработку уйдет некоторе время... минимум странный человек)))) А если еще и чтоб выглядело как заводское.... тут вообще нет слов, а делать нечто с пучком проводов повсюду.... как то я привык все делать иначе... Сколько людей, столько взглядов на проблему Улыбка

Ну почему сразу мегадевайс?
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Однако всех с Крещением, а мне надо на дачу собираться)))) Всем благ и всего такова Улыбка
 
 Top
Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
« Болталочка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru