роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: TDA 7294
sharfik-italy93 Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Здравствуйте! Скажите пожалуйста в чём могут быть проблеммы? Я собрал усилитель по этой схеме! печатную плату рисовал сам:
При подключении блока 12в 0.5 А в колонках издаётся пых( как будто усилок включился и всё) а музыка не играет!
схема:
http://cxem.net/sound/amps/amp24-1.php

(Отредактировано автором: 26 Августа, 2012 - 21:35:34)

 
 Top
sharfik-italy93 Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Здравствуйте! теперь нашёл другую проблемму! подцепил землю от входа на землю питания усилка( музыка играет громко и чётко но 5 сек и выключается, потом землю входа отцепляешь и при косании ей о минус питания музыка снова играет 5 сек)! Замешательство
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



sharfik-italy93 пишет:
Здравствуйте! теперь нашёл другую проблемму! подцепил землю от входа на землю питания усилка( музыка играет громко и чётко но 5 сек и выключается, потом землю входа отцепляешь и при косании ей о минус питания музыка снова играет 5 сек)! Замешательство

Это кондер скорей всего какойто- перенаполняется и пробивает его
(Добавление)
хе, какая схема хитрая, по мне так она вообще работать не должна.
у тебя разность потенциалов 70вольт, а кондеры на сколько? ставь на 100вольт минимум.
 
 Top
sharfik-italy93 Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Янв. 2010  



А почему тогда пишут, что схема рабочая( и сайт знаменитый, и давно уже работает с 99года! а не могли бы вы посоветовать мне преобразователь с 12 на 40в или с12 на 60 в! чтобы хороший был, а не что попало которое сгорает!)))
(Добавление)
Скажите а как измерить более точную мощьность усилителя?))
 
 Top
cjAndrews Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Авг. 2012  



схема рабочая (правда не знаю зачем) , если не разгонять выход до 70 вольт. Плюс там на втрой уселок идет инвертор, а он, может у вас не музыкальный слух, создает задержку, (реверберация,да?) которая человеку с трех лет играющему на скрипке будет болезненна.
(мне так лично побарабану, лишьбы погромче Голливудская улыбка )
покупной 12-~220; а там как хотите. Если самому мотать или выдирать из ламповых телевизоров трансформаторы- будет громоздко, а собрать такой импульсник - геморойно.
(Добавление)
по даташиту должно быть восемь сондеров на микруху- у вас четыре.
перепаяйте из нее по даташиту два уселителя- звук будет чище и мягче. и по мощьности по идее такойже. ( Замешательство ) - (я просто не понимаю этой идеи-сливать мощность не просто на динамик, апосле него еще и на другую микросхему?)
 
 Top
sharfik-italy93 Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Доброго времени суток!))) Спаял по датащиту усилитель( печатную плату делал сам) всё равно не работает! и даже взорвался один конденсатор!




ЧТО ДЕЛАТЬ! НЕ ХОЧИТ РАБОТАТЬ И ВСЁ Замешательство
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Ты не сделаешь преобразователь 12-40В! Выдерни из неисправного домашнего кинотеатра. Например, Samsung HT-DB750M - просто ураган!
(Добавление)
И эта схема - полное д-мо!
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



sharfik-italy93 пишет:
даже взорвался один конденсатор!

Скорее всего переполюсовка...
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Я тоже так думаю
(Добавление)
Не уверен что вдруг появилось питание, в два раза превышающее напряжение емкости, напутал автор
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Болталочка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru