роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Rexhan Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Апр. 2009  



Рисую свою 2 плату в программе Sprint-Layout 5.0, пока использую 1 сторонний медный материал для плат, при разводке дорожек очень много получается надо тянуть "проводков - перемычек". В проге Sprint-Layout 5.0 Автотрасса она по одной дорожке рисует .
Посоветуйте прогу в которой все дорожки рисует сразу а не по одной, желательно бесплатной или условно бесплатной ?

Вопросы :
1) прога для трассировки
2) какой проволокой тянуть "провода - перемычек "

(Отредактировано автором: 23 Февраля, 2011 - 12:15:11)

 
 Top
ОЛЕГ Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 1732
Дата рег-ции: Нояб. 2008  



Я рисую в Sprint-Layout. Еще в Фотошопе могу рисовать. не в себе Замешательство
Автотрассировкой никогда не пользуюсь и даже не помню, где она лежит. Поэтому никаких проблем с перемычками не испытываю. Улыбка
Рисуйте все дорожки сами, так как нужно Вам, а не так как получится- абы соединить.

Когда необходима перемычка- это откушенный излишек ножки какой- нибудь детали, резистора, например. Если перемычка длинная- провод, лучше монтажный- у него изоляция не плавится.
 
 Top
-dead- Post Id


Президент


Сообщений всего: 966
Дата рег-ции: Февр. 2009  



А я всем советовал и буду советовать бесплатный в базовой версии EAGLE - потому как иметь автоматически сопоставляемые схему и печатную плату это круто!
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



-dead- пишет:
EAGLE
присоеденюсь, очень быстрая и много девайсов программа
У мня нет возможности ЛУТить но как на монтажке все расположитьь - очень удобна
 
 Top
nest Администратор Post Id



Администратор


Сообщений всего: 4866
Дата рег-ции: Сент. 2009  



Однозначно EAGLE.
Но за автотрассировку нужно сразу на второй год оправлять и двухмесячные принудительные работы на блага общества.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Болталочка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru