роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Ужас,боль и страдания
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



b01c пишет:
не совсем понятны диоды Шоттки, в случае 2х298 их должно быть в 2раза больше?
FT232RL преобразователь столь необходим? Имеется ISP ATMEGA16 ATmega32 Board + USBISP 3.3V / 5V. На miniPC есть uart порт, подключатся будет через CP2102 module


Диоды вполне понятны они нужны чтобы не выгорела микросхема драйвер.
есть микросхема набор таких диодов если что..
да на каждую l298 8 штук, для l293 диоды не нужны

Ну если имеется переходники (и что там еще написано) то конечно не надо, надо только сам драйвер спаять и подключить к этой борде.

А чито у Мини PC 4-х GPIO нету, что ли зачем мегу то городить
(Добавление)
morokoriss пишет:
Прогресс! Хоть какая-то активность на форуме)
(Добавление)
Если есть CP2102 то зачем FT232 не нужен, к тому же весч глючная. Если L298 не D то да, диодов надо вдвое больше.


кто из двух USB-UIART глючный не понятно помойму оба хороши и то если рассматривать результат народного творчиества с алиэкспресса а не сами чипы (тут FT232RL уделает CP).
L298 c буквой D нет это про L293? morokoriss вот сейчас насоветуешь ибо L293D всего 600mA тянет.
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Это я написал чтоб ТС вкурил разницу, про Шоттки. Что такое D и как его есть. Есть у меня на FTшке пару дебаговских шнурков для обескирпичивания навигаторов и принтеров. Так вот они глючат постоянно. А на CP программатор 100 из 100 раз подключается нормально. Может если только в китайских шнурках половина обвязки отсутствует то согласен.
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Могу только добавить, что если сдать в понедельник вторник плату драйвера в производство то через неделю будет готовое устройство на заводской печатке.
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Я так понял задача сделать самому стоит. Заводское исполнение собьёт с толку и обескуражит приёмную комиссию. Иначе можно было бы всё купить у косоглазых.
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



morokoriss пишет:
Я так понял задача сделать самому стоит. Заводское исполнение собьёт с толку и обескуражит приёмную комиссию. Иначе можно было бы всё купить у косоглазых.


т-е мини PS и борда из Китая не собъет а какая то платка с 6 микрухами запаянными вручную собъет (можно маску не наносить и сказать что лазерный утюг)
 
 Top
b01c Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Янв. 2015  



В общем заказал L298 с запасом. GPIO под другие задачи отведены, благодарствую за помощь господа!
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



L298 это конечно здорово (и доступно).
но надо уже смотреть на новые драйверы хотя бы от ТI


вот такая платка за 50 USD крутит трехфазный асинхронник на 10 А
(Сумасшедший чипдип продает ее за 14000 рублей)

(Отредактировано автором: 02 Февраля, 2015 - 10:56:54)

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



b01c, у меня е получилось две л293 подрубить к тини2313. Грустный Ток ои жрут емыслимо чтоли. вроде и кондеров напаял.
Есть мнеие что е дружит оа с цифровыми микросхемами.
(Добавление)
с оптодиодами, как в ... у понятно.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« Микроконтроллеры »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru