роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Способы подключения.
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



https://www.sparkfun.com/products/11978

простая схема согласования RX TX
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Согласен, что это только управляющие сигналы будут сниматься и токи там небольшие, но все равно, лишняя нагрузка.
По расчетам видно, что брать кОмы - лучше! Это по паразитным токам. А требования по токам нагрузки какие? Может, как раз ему и больше подойдут 100 и 150 Ом!
(Добавление)
Пусть рассмотрит и предложение killgurа.
 
 Top
GPPSoft Post Id


Капитан


Сообщений всего: 40
Дата рег-ции: Март 2010  



Спасибо за ответы. Заказывать компоненты и ждать 1.5-2 месяца у меня нет времени Грустный. Большой ли при моих номиналах это расход? Аккумулятор у меня на 8000Mah. Поделка эта будет использоваться в роботе на 4 колёсах.

И зачем в схеме диоды?!

(Отредактировано автором: 10 Мая, 2014 - 13:37:33)

 
 Top
GPPSoft Post Id


Капитан


Сообщений всего: 40
Дата рег-ции: Март 2010  



Так зачем диоды все таки?
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



morokoriss, спасибо за разъяснения по поводу делителей согласующих входные сигналы, а не источники питания! Здесь все правильно! А по поводу какие именно взять номиналы, пусть решает GPPSoft (по "просадке" сигнала на входах "малинки"Подмигивающий. Я бы поставил по двум входам по-разному, сравнил бы и выбрал лучший.
(Добавление)
GPPSoft, диоды нужны для того, чтобы в случае непредвиденных бросков выходного сигнала, ограничить его потенциал 5-ю вольтами.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« Микроконтроллеры »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru