роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
GLADIATORs2012 Post Id


Капитан


Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Я поразмыслил и пришол к выводу как сконструировать мой проект.
Можно использовать мощный чипсет для всех системных установок: Z68 Cougar Point (intel)
И процессоры: для главной обработки Core i5 680-3,6 ГГц обрабработки данных
для видео обработки Core i5 661-900 МГц обработки видео данных ( 1видео ядро)

(Отредактировано автором: 29 Ноября, 2011 - 17:46:56)

 
 Top
GLADIATORs2012 Post Id


Капитан


Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Нет, такие компоненты сильно слабые!
Буду ждать графеновые устройства: графеновые процессоры и микроконтроллеры, суперконденсаторы, нанодисплеи, мега-микробатареи, сверх чуствительные дадчики и много, много других супер вещей.
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
Буду ждать графеновые устройства: графеновые процессоры и микроконтроллеры, суперконденсаторы, нанодисплеи, мега-микробатареи, сверх чуствительные дадчики


Портативный термоядерный реактор холодного синтеза , сверхпроводники широкого температурного диапазона , подшипники со сверхтекучими смазками , нанороботы ...

Может и мне подождать ... ?

Кстати , суперконденсаторы уже 40 лет как существуют , это ионисторы.
 
 Top
GLADIATORs2012 Post Id


Капитан


Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Ионисторы, а какого они размера, огого, графеные конденсаторы во много меньше и обьем энергии запасат больше вомного раз "батарейки несровнятся".
А термоядерный синтез, зачем ждать, прогуглиле "космо корабль своими руками" и полетели к здезде, там холодный синтез тоже присутствует, в теории. Улыбка
(Добавление)
И еще, сверхпроводник широкого температурного спектора, это и есть графеновый полупроводник.
Темнература которую он выдерживат и нормально работает, это 200 ГРАДУСОВ ПО ЦЕЛЬСИЮ, и на одном сантиметре квадратном, умешается 100 трилионов транзисторов, и еще он может использоватся при построении дисплеев, дадчиков, и тд., одним словом эволюция будущей технологии.
И еще, его схему можно легко сделать при помощи струйного принтера.
Но туго только, с его производством, ведь графен толщиной с один атом, а расслоить до одного атома непросто, но в остальном скоро все будет сделано из графена.
Даже на одежду, схему из графена американцы нанесли, и работает же
И телек прозрачный сделали(графен прозрачен как алмаз и углеродные трубки), и процессор с частотой до 25 ГГц и тоже прозрачный.
Фантастика, а не материал
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
И еще, сверхпроводник широкого температурного спектора, это и есть графеновый полупроводник.

Причем здесь полупроводники ?

Цитата:
процессор с частотой до 25 ГГц и тоже прозрачный.

Если только квантовый.
Полупроводниковый не может иметь такую тактовую частоту.
 
 Top
GLADIATORs2012 Post Id


Капитан


Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Цитата:
Причем здесь полупроводники ?

Неправильно прочитал ваш текст.
Но всёравно графеновый полупроводники(микроконтролеры, процесоры), работают даже при +200*С. Это просто супер материал.
Цитата:
Если только квантовый.
Полупроводниковый не может иметь такую тактовую частоту.

Но это не кремневый процессор, а графеновый.
Непутайте песок с углём.
Если неверите то в поисковике напишите "Графеновые технологии" и он вам стока выведет технологий на нем, что свет невидел на кремневом.

(Отредактировано автором: 14 Декабря, 2011 - 18:12:21)

 
 Top
GLADIATORs2012 Post Id


Капитан


Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



И даже на тему сверхпроводимость, он рулит, графен.
Можно кратко описать его свойства:
Он сверхпроводимый, энергоэкономичный, малоразмерный, температурастойкий, суперпрочный, мегапрозрачный и тд.
Углеродные трубки сверх чуствительны к колебаниям.
Итог, из графена можно зделать: процессор и микроконтролер с 100трилионами транзисторов на 1см квадратный, хорошая работа до +200*C и частота работы до 21-25ГГц; второе что можно сделать, это светодиодный дисплей; еще корпус прочнее стали в 200 раз; печатную плату, если покрыть диэлектриком; супер конденсатор, который держит обьем энергии стока, что о гого, ниодна батарейка несравнится, если состовлять по размерам; а также сечения дорожек на плате и мелких электроных деталей(транзистор, ризистор и тд).
В конце можно собрать из такого, сверх тонкий, прозрачный телек, и прозрачный системный блок с монитором, еще прозрачный, мощный телефон(мощь которого равна будет выше сегоднешних ПК), далее появется одежда с электроникой(так как графеновую микросхему легко нанести на одежду).
Одним словом, все будущее будет прозрачное, электроное, мощное и дешовое (ведь уголь еще дешовый)
(Добавление)
Что ли тему для Wiki написать про графен?
Вот вчем, вчем, а в графене я очень силен, и реферат у меня про графен гдето был!
Наверно напишу!
Если что, на ошибки в орфографии необращайте или испавьте.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« Микроконтроллеры »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru