роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Отладочная плата ATMega128
shokin Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Появилась необходимость в отладочной плате для ATMega128. Нарисовал схему, развёл плату в PCAD-2006. Требуются единомышленники! Заказывать одному дорого, если кого-нибудь это интересует, пишите мне на почту - вышлю схему. На плате есть MAX232 на два порта, четыре светодиода для индикации, четыре кнопки, микросхема памяти AT45DB, каждый порт выведен на свои разъём, стабилизатор питания на LM7805, четыре клемника, подключённых к ADC, разъём для программирования по SPI и для отладки и программирования JTAG, кнопка на RESET, два кварца на 16МГц и 32КГц. Вроде бы всё. Если интересно пишите. В зависимости от того сколько человек откликнуться, и будет известна стоимость одной штуки. Если будит какие-нибудь дополнения или предложения, не стесняйтесь...
Скачать файл: Evaluation Boards ATMega128.rar
Скачан раз: 412
 
 Top
nest Администратор Post Id



Администратор


Сообщений всего: 4866
Дата рег-ции: Сент. 2009  



я ЛУТ-ом делал под 128-ую. нормально и бесплатно.
 
 Top
redcat Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 387
Дата рег-ции: Янв. 2009  



Ну если ЛУТом получилось, то "фоторезистом" идеально выйдет... не считая переходов между слоями.
 
 Top
shokin Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Не умею я этого! Потратил неделю до этого! Купил УФ лампу, фоторезист, стеклотексталит, растворитель, пленку для принтера, средство КРОТ(2штуки), хлорное железо (2штуки)! НЕ УМЕЮ Я ЭТОГО. Получилась платка, хоть и рабоает, но глаз не радует. НАДОЕЛА КУСТАРЩИНА! Перерос я, видимо, это любительство. Вопрос прост: кто участвует?
 
 Top
nest Администратор Post Id



Администратор


Сообщений всего: 4866
Дата рег-ции: Сент. 2009  



shokin, вы юы хоть сказали, в каком софте плату рисовали. А лучше - показать картинкой.
Но сомневаюсь, что тут кто то откликнется :)
 
 Top
shokin Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Схема в PDF. Я не очень расстроюсь, если ни кого не заинтересует. Спасибо всем, кто откликнулся.
Скачать файл: P-CAD EDA - [Sheet1].rar
Скачан раз: 441
 
 Top
СКАЗОЧНИК Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 377
Дата рег-ции: Нояб. 2009  



ДА, действительно. На форуме в основном подростки, которые только начинают (интересуются) свой путь в освоении МК. Возрастная категория 17-20 лет - это большинство. Вам бы на радиокота сходить, или на робофорум (робоклуб), там может и заинтересуются.
Все это так или иначе уже серийное производство и ближе к комерческим целям. А чтобы реализовать таковое, надо сначало продукт разработать, и найти рынок сбыта. Если определены эти понятия, тогда можно и вкладывать средства.
Для себя, например, я не знаю куда можно применять такую плату, на навороченном (для меня) МК.
Мелкосерийное (кустарное) производство делаем по ЛУТ.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Микроконтроллеры »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru