роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
cjAndrews Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Авг. 2012  



Добрый день!. Такой вопрос- ну шуруповерт вообще не пашет! Заряжаю по полдня- работает полчаса. недозаряд аккумуляторов. Конечно можно и на них погрешить, но почитал сообщество... Все ругают зарядки. И так 15 банок NiCd по 1.2в 1200мАч. Какой ток должен быть? На зарядке написано 24в 400мА. Этого хватит? Но не хватает, сеть пишет что китайцы экономят и зарядка далеко не выдает тот ток который надо.

О! Но у меня есть БП от принтера Канон- теже 24в и 550мА. Можно ли им заряжать? И можно ли его оставлять без присмотра? Еще прочитал что недозаряд может быть что температурная защита срабатывает, греются они при зарядке и вправду непобожески.

Спасибо за ответ заранее, может опять окажется что такой аккаунт не существует (это 2 Admin)
(Добавление)
Совершенно не хочется паять те зарядки что рекомендует сеть- не по сеньке шапка, дешевле новый купить (я свой шуруповерт брал р700 за, Едги какой-то)
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



Луноликие грешат плохими аккумуляторами. Сколько раз с этим сталкивался, покупаешь вещь, вроде она хорошая и дешевая, а аккум не держит. Лечится легко заменой аккумулятора на новый.
По поводу какой ток нужен, так это надо знать тип аккума. NiCd вроде до 1С бывают.
 
 Top
cjAndrews Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Авг. 2012  



могу разобрать снова, посмотреть, но на них вроде только то что сказал написано.

Сейчас поставил БП от принтера. Ток зарядки дохлого (не крутится без нагрузки) от родного - 0.25А, от принтера - 0.2А. Ну понятно что со временем эта величина должна стремиться к нулю. А сколько должен быть начальный ток зарядки? (они ктомуже спаяны все внутри последовательно, что вроде не есть гуд, нужно каждую банку отдельно заряжать?)
Роботов пишет:
Лечится легко заменой аккумулятора на новый.

И где сейчас найти _НЕ_луноликий аккумулятор?
(Добавление)
сейчас пожалуй разберу и каждую банку померяю, может и вправду из-за одной банки весь гемор.
Какую нагрузку поставить чтоб узнать какой дохлый? Сейчас на даче, резисторов нету, может китайский моторчик? Или лампочку?
 
 Top
cjAndrews Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Авг. 2012  



(За шесть часов зарядный ток не уменьшился Грустный, значит потенциал не растет )
Померил:
Если все боченки при нагрузке 6Ом показывают 1.1-1.2в , то один показывает 1.0в, терпимо, а еще один- вааще 0.8в! Что делать? Может просто удалить его, который 0.8в? Ну будет не 18в, а 16.8в. Все равно ведь будет крутится? Ну медленнее, но за то ведь с нормальной мощностью и не десять минут до следующей зарядки?
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Отчитываюсь.
За неделю опять все сдохло до нуля.
После зарядки все честно показывают 1.25в
Ждем сутки- выявляем казачка. Батарея показывает 6.5в. (все примерно 0.4в, а он 0.05в)
Удаляю- батарея показывает сразу, без зарядки 8.0в - какая та в нем была толи внутренняя сопротивляемость, толи еще шо?
Заряжаю. В конце зарядки как и положено всем аккам выдает 18.5в.

В общем не знаю что выиграл, но не проиграл точно, подмывает еще и второй больной боченок удалить - но после ряда тестов оказалось что у меня только четыре здоровых бочонка из пятнадцати, остальные- то же самое "С".

Крутит так-же, но теперь у меня совесть спокойна- я сделал все что было в моих силах.

(+1 больной боченок который можно на какого-нибудь таракана пустить, хоть и плохо но едс он копить умеет)

Ну и вопрос тем кто это читает - я все записывал и напряжение заряда у меня росло, это понятно, почему ток заряда у меня тоже рос с 0.17А до 0.26А? В автомобильных- по другому вроде, падает (впрочем автомобиля у меня нет уже лет 8)

Ох! И еще. Может смазку в вариаторе сменить, пожиже? Это может как-то влиять?
(Добавление)
(пока тестировал оказалось что тележка на стеклоподъемниках вполне уверенно ползет на батарее от шуруповерта, вот оно и решение, а я к автомобильным аккам приглядывался, они тяжелые, вот ведь ёлы Улыбка )

(Отредактировано автором: 20 Августа, 2012 - 00:06:50)

 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
тележка на стеклоподъемниках вполне уверенно ползет на батарее от шуруповерта

Батареи шуруповертов тоже разные бывают. Есть li ion (вроде как есть li pol , но не уверен) , а у вас самое говно - металлгидриды.
Вот набил в я ндексе "Как востановить металлгидридную банку" http://www.xard.ru/post/13326/
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



nestandart пишет:
самое говно - металлгидриды.
спраоситбюао, проапроалд
оааовоалд
енуженао итприт рпаогкупраоитмь ит саобюитрпаоитьм аолд
итен, праобюаоитаобюшщ+ит
(Добавление)
праошщ+енлд
праокгупраоитмь еноавубю кгд
лаову
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



cjA пишет:
nestandart пишет:
самое говно - металлгидриды.
спраоситбюао, проапроалд
оааовоалд
енуженао итприт рпаогкупраоитмь ит саобюитрпаоитьм аолд
итен, праобюаоитаобюшщ+ит
(Добавление)
праошщ+енлд
праокгупраоитмь еноавубю кгд
лаову


Нажмите ему Reset, он заглючил.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



elmot пишет:
cjA пишет:
nestandart пишет:
самое говно - металлгидриды.
спраоситбюао, проапроалд
оааовоалд
енуженао итприт рпаогкупраоитмь ит саобюитрпаоитьм аолд
итен, праобюаоитаобюшщ+ит
(Добавление)
праошщ+енлд
праокгупраоитмь еноавубю кгд
лаову


Нажмите ему Reset, он заглючил.

Ниа, раз в год заливаю пывом, традиция Жуть
(Добавление)
nestandart написано никель садмий.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Механическая мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru