роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Ворон Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Янв. 2011  



всем привет, я новичок в этом деле Ламер . хочу собрать робота 4х4, только проблемы с механикой шасси. подскажите, или дайте совет как сделать передний привод. (задний уже готов) заранее спасибо..
 
 Top
nest Администратор Post Id



Администратор


Сообщений всего: 4866
Дата рег-ции: Сент. 2009  



посмотрите на механику продаваемых моделей.
 
 Top
Ворон Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Янв. 2011  



там сделано все заумно такого собрать самому, не смогу.. да если и получиться будет все большое и тяжелое мне бы маленькое и легкое. радио управляемый робот не поедет если будет столько всего.. у меня корпус металлический плюс аккумулятор плюс 4 колеса электрика и все это весит 1.5-2 кг.

есть идея поставить моторы на колеса так, чтоб колеса при повороте поворачивали вместе с моторами, НО для этого придется все разбирать и собирать. если разберу собрать не получиться, придется изготавливать заново детали (вообщем долго и сложно) мне бы что-то вроде крестовины или...





















best movies of 2011
 
 Top
nest Администратор Post Id



Администратор


Сообщений всего: 4866
Дата рег-ции: Сент. 2009  



Ворон пишет:
там сделано все заумно такого собрать самому, не смогу..
если и готовое негде взять - тогда забросте идею. других ваиантов нет.

и проверте комп на вирусы, у вас к каждому сообщению линк прикрепляется.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



такое как на переднеприводных автомобилях? Ну так и ставте крестовины. можно несколько в тубочку от капельницы запихать.
На поворотах эффект от них не очень, ну дак, а кто в горку с вывернутыми колесами въезжает?

(интересно как предпологаете поставить "это" не разбирая, каким бы простым "это" не было?)
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Не впадайте в депрессию Ворон. Неполучиться с первого раза, получиться со второго, неполучиться со второго, получится с десятого. Помните, что для человеческого разума нет невозможного, все ограничения, которые кажутся непреодолимыми, мы возводим для себя сами.
 
 Top
ОЛЕГ Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 1732
Дата рег-ции: Нояб. 2008  



Когда-то давно на самодельной машинке я сделал ШРУС из ниппельной резинки. Передавать большие усилия не было необходимости, а гнлось это все очень хорошо.
Попробуйте, может, Вам подойдет такое решение.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Механическая мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru