роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (20): В начало « ... 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 »   

> Описание: кто из чего делает...
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



ну и часике.... я тут по коротеньку все не буду показывать.... долго и нудно это все)))
Прикреплено изображение
часике1.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



ну и часике ))))
Прикреплено изображение
часике1.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



тянут время с NTP поэтому не отстают и не спешат ессно)
Прикреплено изображение
часике2.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



телефон не очень хорошо снимает потому тут циферки видны плохо но поверьте в реале это все видно хорошо, экраны могут быть разных цветов у меня на даче зеленый, тут красный и синий валяется, на стойки будет цепляться доп плата с реле и симистором
Прикреплено изображение
часике3.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



температура в доме, он по кругу крутит минута часы 5 сек время и 5 сек влажность, это все задается в веб интерфейсе)
Прикреплено изображение
часике4.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



вот как то так)) про другие проекты не буду рассказывать.. может потом как нить)
Прикреплено изображение
часике5.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



ну а это мой mqtt сервер))) на балконе живет, все мои девайсы к нему подключены и в реальном времени можно управлять домом, контролировать температуру и состояние датчиков и реле)
(Добавление)
фсе)))) Голливудская улыбка
Прикреплено изображение
малина.jpg

 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Ну, прикольно, чё!
У меня старый друг тоже всё дом автоматизирует...
Хотел задать ему при соответствующем разговоре два вопроса, но пользуясь случаем задам их Вам, voyager.
1. Насколько внедрение "Умного дома" сократит время отводимое на бытовую рутину?
2. Есть классическая паранойя типа: ой, я забыл выключить утюг/закрыть дверь/выключить телевизор... Не заменит ли это нововведение ту паранойю на другую, типа: ой надо поверить таймер включения чайника/ стиральной машинки/ освещения?
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



на самом деле это весьма условно.. я про умный дом, мне нужны девайсы, что бы сделать пребывание на даче максимально комфортно ну и обезопасить оную от всяких проходимцев в мое отсутствие))).По поводу паранойи, нет не заменит Голливудская улыбка, в мобильном приложении все видно, что включено а что нет, какая температура в доме, какая за бортом. Да и вообще понравилось ковыряться с ESP. Кста, есть такая штука как ESP32CAM это то же только уже с камерой на борту, стоит не дорого. Уже запускал это .. видос подтормаживает, а так на этой штуке можно робот замутить. Я уже видел пару таких проектов.
(Добавление)
На даче у меня и вода в системе водоснабжения ( своя скважина), правда я перед отъездом осушаю систему, но в фильтрах она в любом случае остается, я не полностью консервирую дом, а эти девайсы не дают остывать дому ниже +5 градусов зимой, перед приездом, скажем часов за 12 я включаю нагрев дома и приезжаю в теплый дом, можно использовать и планировщик заданий он по времени и в определенный день сам включит нагрев, я в мобильном приложении только контролирую динамику изменения температуры. вот как реклама прям получается да простит меня админ))).
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



пардон народ, когда я фоткал часике, яркость дисплея стояла на минимуме.... так что если что.. все гораздо ярче и интереснее))))
(Добавление)
в ночи слишком ярко светиццо.... )))
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Продолжаем обзор.
Это съёмный аккумуляторный контейнер для моей прелести...



 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



ОГО!!!! а сколько эта вся машина весить будет и примерные размеры ейные?)))))
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Примерно 7кг. Размеры примерно 500*400*300 (ДШВ).
Этот контейнер без аккумулятора и контроллера весит 732гр.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



а что за контроллер? ну акки понятно, литий йонные, а вот контроллер? защита ? вроде как с ебея?
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Защита то активации в незарегистрированном устройстве. Не подаст рабочий ток на разъём без инициализации со стороны нагрузки или ЗУ. Инициализация через оптопорт. Защита от перегрева, от перезаряда, о переразряда. Плюс балансировка банок при заряде и статистика.


Не с ебэя.
 
 Top
Страниц (20): В начало « ... 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 »
« Механическая мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru