роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (20): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец    

> Описание: кто из чего делает...
Pavel_s Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Апр. 2012  



Всем доброго времени суток. А где вы берете микродвигатели, кроме игрушек, ведь они должны стоить копейки если игрушки с ними стоят всего 60р...
 
 Top
Иван_Жихарев Post Id



Майор


Сообщений всего: 62
Дата рег-ции: Май 2012  



Pavel_s пишет:
Всем доброго времени суток. А где вы берете микродвигатели, кроме игрушек, ведь они должны стоить копейки если игрушки с ними стоят всего 60р...

покупаем в радио-магазинах. "родио-детали" какие-нибудьhttp://myrobot.ru/forum/im/emoticons/wink.gif
(Добавление)
или же в старых мобильниках. (вибромоторчики)
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Pavel_s пишет:
Всем доброго времени суток. А где вы берете микродвигатели, кроме игрушек, ведь они должны стоить копейки если игрушки с ними стоят всего 60р...

Pavel s, Моторчики можно достать в компьютерном магазине или у друзей, у которых есть вышедшие из строя CD- и DVD-приводы. В каждом таком приводе имеются неплохие ЭД постоянного тока. Разбери привод и дай моторам вторую жизнь!
(Добавление)
Пару замечаний насчет редукторов для роботов.
К сожалению, мало червячных редукторов! Вот что бы сняло напряженность с приводами на колеса или гусеницы. И уж не особо сложное производство!
Насчет оргстекла nestandart абсолютно прав - дерьмо! В паре с нейлоном еще походило бы, а оргстекло и оргстекло - сточится в момент. Такая продукция хуже китайской!
И насчет России и россиян nestandart тоже абсолютно прав! И не хрена тут трибуну устраивать! Давайте дело делать!!!
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Выставляю некоторый набор запчастей для шагающих роботов.
[img][/img]
(Добавление)
Все эти деталюшки можно легко изготовить в домашних условиях, правда при наличии листового аллюминия. Более подробно описано в теме Технология изготовления роботов.
Прикреплено изображение
Запчасти для роботов шаг.jpg

 
 Top
Mika Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Февр. 2012  



Петр Киселев и все любители чего то изобрести своими руками, доброе время суток. Не хотите ли попробовать начать продавать свои изобретения?
 
 Top
Mika Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Февр. 2012  



Молчат, ладно может кого то заинтересует. Вот информация к размышлению http://dvrobot.ru/stranici_dvrobot_dlia_vas
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Спасибо, Mika, за предложение!
Пока я не знаю, что именно из того что я делаю или сделал вас может заинтересовать. Я уже говорил насчет бытового гидрогенератора. Его вид я выставлял на данном форуме. Но ведь вы писали, что не имеете производственных ресурсов, а там есть одна деталь (всего-то одна!) - крыльчатка. Все остальные детали это форнитура пластиковых канализационных труб. Копеечные затраты! А эффект - приличный!
Спасибо за информацию по вашему магазину! Есть там у вас интересные позиции. Я набираю, что меня интересует. Вопрос: на какую сумму можно сделать у вас заказ? И надо ли регистрироваться?

Есть у меня еще столетнее изобретение. Динамический индикатор логических уровней. Но я сильно сомневаюсь в его востребованности. Едва ли сейчас кто-нибудь занимается исследованием логики.
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
Пока я не знаю, что именно из того что я делаю или сделал вас может заинтересовать.


Да те же комплекты кронштейнов для сервоприводов. Вы посмотрите сколько они стоят
http://robototehnika.ru/e-store/catalog/252/ . И это один из самых дешовых магазинов.
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



а я последний раз в леруа-мерлене пластин с дырками накупил - теперь руки доходят (уже месяц) их погнуть....
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Спасибо, nestandart, за информацию! Только как ей распорядиться - не знаю. Я все это выкладывал здесь в надежде, что кто-то из роботостроителей заинтересуется изготовлением этих деталей или скооперируется со мной для обоюдной пользы. Вот один elmot и откликнулся. Можно считать, что "наш" робот пошел. elmot молодец!
Может еще кто-нибудь нас подддержит.
Я выложил ссылку на сайт в теме Интересные сайты. Что там выделывают шагающие роботы!!!
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
Спасибо, nestandart, за информацию! Только как ей распорядиться - не знаю.


Немного автоматизируйте процесс изготовления и ваше увлечение будет приность вам хоть какой то доход.
Лично мне как то были нужны такие кронштейны. Не купил только из за ценника.
Слишком дорого за несколько квадратных сантиметров аллюминия.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



nestandart, доброго времени суток!
С удовольствием вам помогу. Напишите в личку для каких серв (стандарт или мини), какие и сколько. Ну а чем меня заинтересовать, там и договоримся.
Спасибо за подсказку насчет автоматизации процесса изготовления. Я уже начал делать штамп для вырубки основного кронштейна.
Вы правы относительно цены в Робототехнике. А в других магазинах еще дороже. Хоть бы вполовину меньше - и уже было бы интересно. Ладно, придется налаживать свое производство.
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
С удовольствием вам помогу. Напишите в личку для каких серв (стандарт или мини), какие и сколько.

Пока не горит. Я гусеничного делаю, но как будет нужно , в первую очередь , свяжусь с вами.
Я использую SG5010.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Я предпочитаю стандартные сервы НХ5010 с двумя подшипниками на выходном валу. В последнее время начал использовать сервы НК15138. Чуть менее мощные, зато более чем в полтора раза дешевле (Чуть за 100 р). Единственный минус у них - короткий шлейф (тоже в 1,5 раза Улыбка ). Иногда приходится удлинять шлейф или заменять 5010-й.
 
 Top
Mika Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Февр. 2012  



Всем доброго времени!!
Петр Киселев
1. Сумма заказа может быть любая. Регистрация ( как хотите), но если зарегистрируетесь, то сможете видеть всю историю своих заказов и получать накопительные скидки.

2. А почему бы Вам не предложить свои услугу по изготовлению тех же самых кронштейнов для серводвигателей.!!? По мне так отличная идея! Если nestandart заинтересовался, я Вас уверяю значит в России найдутся и другие.
Конкуренцию http://dvrobot.ru/ Вы не составите, так как было правильно сказаноPredator
Цитата:
я последний раз в леруа-мерлене пластин с дырками накупил - теперь руки доходят (уже месяц) их погнуть....
кому то хочется гнуть железо, а кому то хочется непосредственно к проекту приступить....вообщем каждому свое!!

Вообщем думайте, мы только рады!!!

P.S. крыльчатка- а что в ней сложного ?

(Отредактировано автором: 24 Декабря, 2012 - 20:04:39)

 
 Top
Страниц (20): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
« Механическая мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru