роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Описание: Страшных и зубастых :)
Tesla Post Id



Майор


Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Авг. 2010  



Посетила меня следующая бредовая идея :

Есть много конструкций мобильных роботов, на колесиках, гусеницах и даже на ножках Улыбка
Но зачастую у всех роботов отсутствует обязательная для живых существ часть- голова Улыбка
Из чего можно сделать голову для робота ?
А что если взять скажем собачий череп (ясное дело вымоченный в хлорке, продезинфицированый и тд ) и использовать его ? Улыбка Можно даже в комплекте с небольшим числом позвонков ?

Приделать сервоприводы перемещения вверх вниз, поворота и главное привод на челюсть Улыбка
В глазници можно ставить иф датчики, там даже отверстия есть для проводов в отдел головного мозга Улыбка

И пожалуйтса пишите програмы чтобы такой робот или кусал препятствие или лащился и вилял хвостиком Улыбка Можно и лай в пзу записать а потом воспроизводить открывая челюсть Улыбка
При подходящих размерах платка с контроллером вполне поместится в черепке Улыбка Все как положено- мозги будут в голове Улыбка
Для доступа к электронным мозгам можно сделать стильный блестящий лючек прикрученный блестящим барашком, а провода прекрасно уместятся в канале для спинного мозга черепа и позвонков Улыбка
Кроме того, такая голова может служить еще и манипулятором - сможет брать предметы зубами Улыбка

Ну что, есть однодумцы, братья Франкинштейны ? Подмигивающий

(Отредактировано автором: 06 Августа, 2010 - 20:58:49)

 
 Top
Рамзес Post Id



Маршал


Сообщений всего: 129
Дата рег-ции: Дек. 2009  



Дело за малым-найти череп собаки! Ну можно изготовить его(черепа)точную копию!
 
 Top
Tesla Post Id



Майор


Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Авг. 2010  



Да, можно и копию изготовить, но это наверное не просто, да и мне кажется всетаки настоящий череп это настоящий Улыбка А где взять - хотябы в сельской посадке - они завалены то дохлыми собаками то какой-то другой гадостью Улыбка В крайнем случае выменять дохлую собаку у сельского жителя алкоголика на водку Улыбка За пол литра такие люди десяток дохлых собак откопают Улыбка))))
Остается только кинуть эту дохлую собаку подальше от населенной местности на солнышко - через 2 недели скелет готов Улыбка)) Настоящий, с настоящими зубами и остальными косточками "входящими в комплект"
Можно сделать настоящего киборга, ЁмаЁ Подмигивающий

(Отредактировано автором: 07 Августа, 2010 - 12:31:17)

 
 Top
Рамзес Post Id



Маршал


Сообщений всего: 129
Дата рег-ции: Дек. 2009  



Я все таки больше склоняюсь к копии скелета! А почему собаки? Может взять что-нибудь поменьше?
 
 Top
Tesla Post Id



Майор


Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Авг. 2010  



Ну незнаю, вот глань на опытный образец Улыбка
Как ты такое творение природы сделаешь ? Улыбка
Прикреплено изображение
P8079882_ы.JPG

 
 Top
Viruser Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 222
Дата рег-ции: Май 2010  



на фотке настоящий череп?
 
 Top
Tesla Post Id



Майор


Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Авг. 2010  



Самый что ни есть настоящий собачий череп. Обработанный хлоркой Улыбка При обработке хлоркой выпадают зубы и челюсть на пополам разваливается. Но это не беда, я все склеял ПВА (даже в рифму).
Как говорится приделаем приводы и почувствуем себя Франкинштейном Подмигивающий
 
 Top
SNEGOK23 Post Id


Главнокомандующий


Сообщений всего: 259
Дата рег-ции: Сент. 2009  



Охххх, ну и идейкиУлыбка
 
 Top
Рамзес Post Id



Маршал


Сообщений всего: 129
Дата рег-ции: Дек. 2009  



Кости скелета держатся вместе за счет сухожилий и мышц.Надо и им найти замену!
 
 Top
Tesla Post Id



Майор


Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Авг. 2010  



Как в Eccerobot Подмигивающий
http://www.dailytechinfo.org/robots/518-eccerobot-gumanoidnyj-robot-so-skeletom-i.htm
Прикреплено изображение
робот скелет.JPG

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Ну это все таки художественная компиляция, никак к роботехнике не относящаяся.
А вот недавно была просьба девушки сделать собаку (я так понял - слепых обучать)
Вот там наверно актуально.
 
 Top
Tesla Post Id



Майор


Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Авг. 2010  



cjA Ты прав на 100 % Улыбка Но мне кажется люди не занимающиеся роботами могут оценить "художественное оформление" в большей степени нежели скажем логику работы и подобное Улыбка Почему бы таких людей немного не порадовать образом "ожившего мертвеца" Улыбка Да и мне самому такой образ кажется немного привлекательным Подмигивающий
 
 Top
Viruser Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 222
Дата рег-ции: Май 2010  



Viruser пишет:
на фотке настоящий череп?

(я вообще то пошутил...)

Фу зачем, весело таким заниматься? У нас в орехове скелет котёнка валяется, тебе не нада?

Лучше бы бутафорию сделал какую нибудь....(как подумаю о настоящем черепе собаки...фу)
 
 Top
Tesla Post Id



Майор


Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Авг. 2010  



А ты не думай Улыбка
Как сделаю приводы выложу видео, мне кажется будет интересно Подмигивающий

(Отредактировано автором: 07 Августа, 2010 - 23:57:36)

 
 Top
mihail Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1065
Дата рег-ции: Март 2010  



Viruser пишет:
фу
Я бы тоже побрезговал.
(Добавление)
Кроме того, процессы разложения сопровождаются выделением трупного яда. И не все болезнетворные организмы погибают в хлорке. Тут специальные знания нужны. Эти знания к роботостроению имеют весьма отдаленное отношение. Тратить время на их приобретение у меня нет желания. Но, без этих знаний делать что либо подобное легкомысленно (ИМХО).

(Отредактировано автором: 08 Августа, 2010 - 02:48:09)

 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
« Механическая мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru