роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »   

> Без описания
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Насчет Темы.
Если Супер-модератор (или тот, кто утверждает темы) не против, могу предложить Тему "Шагающе-колесные роботы". Мне она представляется интересной и не очень сложной в реализации.
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



Тему можете открыть Вы сами, без согласования с модераторами.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Спасибо за подсказку. Подготовлю всех наших шагающе-колесных роботов с фото и, возможно, с видео и выставлю. Если народ заинтересуется - вот и будет Тема. Так?
 
 Top
daniil07 Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Янв. 2013  



slsa Уважаемый! Ваша механическая рука, мне очень понравилась. Скажите, можете ли вы сделать точную копию??? И за какую сумму готовы продать ее???

Очень прошу ответить!
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Тема довольно старая, автор так миммо проходящий. Не думаю что вы получите от него ответ.

А зачем она вам ?
Лично я накидал бы туда электроники , автоматики , силовых актуаторов. Вот тогда было бы интересно.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Прошло более 2-х лет, как замерла эта тема. Попробую ее "оживить".

Собираю информацию и материалы к реализации механико-электронной руки для робота. Пока решаю вопрос о самой руке (плече и локоть). Кисть еще только на этапе обдумывания. Типа: сколько пальцев, какова их конструкция, приводы и прочее.

По самой руке и ее приводах.
Приводы сделал. Мотор-редукторы 180 об/мин + червячная передача. Пока 2 штуки. Суставы - плечевой и локтевой. Мотор-редукторы планирую разместить в предплечье, оттого и переход на червяки.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Петр Киселев пишет:
Прошло более 2-х лет, как замерла эта тема. Попробую ее "оживить".

Собираю информацию и материалы к реализации механико-электронной руки для робота. Пока решаю вопрос о самой руке (плече и локоть). Кисть еще только на этапе обдумывания. Типа: сколько пальцев, какова их конструкция, приводы и прочее.

По самой руке и ее приводах.
Приводы сделал. Мотор-редукторы 180 об/мин + червячная передача. Пока 2 штуки. Суставы - плечевой и локтевой. Мотор-редукторы планирую разместить в предплечье, оттого и переход на червяки.
Плин!. все высветил. Пальцев- три, только для захвата, мы еще слишком тупенькие, чтоб мизинцем в ухе, Мотор-редукторы (не эти китайкие) - я тоже, нужно опустить ЦТ ниже. Шею не могу придумать как сделать? Получается переувешивание. И глаз (камеру) куда садить? если на кисть, то за ....ся расчитывать куда она смотрит!!! Ох!!!
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  




Цитата:
чтоб мизинцем в ухе
а как-же в носу...
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Ну не знаю, Predator, раз у меня тележка умеет несколько кирпичей возить то логично чтоб и лапа кирпич поднимала. Логично? А как сделать- не соображу, есть два шаговика. крутить ими я умею, через юсб, Но сама механика. Мне бы украсть у кого Подшучивать, дразнить ,
(Добавление)
Петр Киселев пишет:

Приводы сделал. Мотор-редукторы 180 об/мин + червячная передача. Пока 2 штуки. Суставы - плечевой и локтевой. Мотор-редукторы планирую разместить в предплечье, оттого и переход на червяки.
Плиз доказательства.Ведь намеди Вы хвастались кучей робтв, так? А у меня дачу вынесли, ну и пошли вы все.
(Добавление)
проститте за злоблнность
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



честно говоря даже поднять 7-килограмовую хреновину надо еще постараться. А захват может такой быть. подсмотрено в моделисте-конструкторе за 80-лохматый год, там правда предлагали сразу штук 5 в такой зажим напихивать и вручную носить.
Прикреплено изображение
Безымянный_кирпич.png

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Predator, дел в том что эт - совсем е пальцы или кгти. Эт ме
Спасибо, возмжо я уйду от бионической идеи в схеме дрида.
(Добавление)
Predator, мы смтрим на сви руки и нои, а насамом деле есть колеса и ... И ?
(Добавление)
Predator, цу меня очень слабенькие шаговики. из болгарских дискводв. Но шляпа в том что- икаких идей!. Тележка ну и шея-, а вот пасть.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Увы! Обломался!!
Испытывал сделанные приводы. Подвесил груз грмм 200-250 на вылете 300 мм. "Рука" чуть замерла и червяк проточил шестеренку. Слишком мелкозубые они оказались! Да и материал шестерни - текстолит. Дребедень!
Теперь буду искать что-то другое. Скорее всего шкив и ремень от принтера.
Или другие червячные редукторы.
 
 Top
yak Post Id


Маршал


Сообщений всего: 102
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Петр Киселев пишет:
Или другие червячные редукторы.

Это правильно! Моторредукторы от стеклоподъемников рулят) http://www.youtube.com/watch?v=e8HKKIHt2BI
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



я изачально делал на стеклоподемниках. Т есть тачка расчитана а бльшй вес, а вот
Инжинерного, в смысле кнструктрскго бразвания нет, и не хчется ценые шестеренки ломать.
Пднимать должен 1-1.5 кг. Или зачем его делать?
Петр Киселев а можно фотку руки? Чтоб больше ошибок не делать
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



cjA пишет:
Петр Киселев а можно фотку руки? Чтоб больше ошибок не делать

Фотку какой руки? Той, которую выставлял сто лет тому назад, на сервушках? Или той, которой еще нет, так как нет подходящих редукторов?
 
 Top
Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »
« Механическая мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru