роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
FreeLand Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Апр. 2010  



И так ребят задумал создать робота,но хотелось бы сначала определиться где можно приобрести электродвигатели с различными передаточным отношением.. посоветуйте какие нибудь интернет магазины где все это добро продается,с микроконтроллерами у нас в городе проблем нет, радиодетали продают, а вот с моторами проблемы...шасси и прочим..
 
 Top
-dead- Post Id


Президент


Сообщений всего: 966
Дата рег-ции: Февр. 2009  



Как вариант - купить китайскую машинку с проводным управлением или заказать из-за границы с hobbycity.com сервы и модифицировать их под постоянное вращение.
 
 Top
FreeLand Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Апр. 2010  



и так определился с выбором кузова так скажем,будет круглый бот...теперь возникает вопрос ,как лучше расположить колеса думаю два ведущих и одно подруливавшее, так что бы подруливавшее не шкрябало по полу а двигалось во всех направлениях..
 
 Top
-dead- Post Id


Президент


Сообщений всего: 966
Дата рег-ции: Февр. 2009  



Если шасси круглое - лучше 2 подруливающий с каждой стороны. А колёса ведущие по центру, чтобы вращалось вокруг центра, а не сшибая всё что рядом.
 
 Top
FreeLand Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Апр. 2010  



тогда двумя подруливающими не обойтись я думаю нужно три подруливающих и одно в центре.чтобы сервой поворот осуществлять а движком поступательное движение..
 
 Top
nest Администратор Post Id



Администратор


Сообщений всего: 4866
Дата рег-ции: Сент. 2009  



FreeLand, -dead- имел ввиду вот так:



#######################################
я как то писал у себя:

При желании построить мобильного робота часто встаёт вопрос о выборе подвижной платформы из двух основных типов (Рис.1): с двумя движителями, рассположеннными по бокам платформы и приводимыми двумя раздельными моторами (1), или платформа с одним тяговым двигателем, нагруженным движителями рассположенными на одной оси (2).

Рис.1
Основная масса выбирает первый вариант, с двумя тяговыми двигателями, не смотря на немного бОльшую стоимость такой платформы (необходимо управление для двух моторов и редкуторов, а так же обеспечить мощностью питания для обоих тяговых моторов сразу).
# Тем не менее, я считаю, это самая оптимальная конфигурация по ряду причин: простота управления, центр вращения находится точно в центре платформы,
# на карте местности такую платформу можно принять как точку,
# платформа очень проста в изготовлении.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Механическая мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru