роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »   

> Без описания
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



cjA пишет:
зря _я_ залез в эту ветку.

Это точно! Если не думаешь делать что-то гусеничное. Так и молча проходи дальше!
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Просмотрев ваши высказывании и предложения, я, кажется, пришел к выводу остановиться на варианте:
Прикреплено изображение
Прототип Танкетки 320.png

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Петр Киселев, может и что-то многоножкое мне не посоветуешь делать? Я делаю ОДНОГО робота, а не кучку как ты. И думаю над каждым шагом. мне это дорого, я не абрамович. Если бабла не меряно и красоты хочется- делай как на картинке. Если хочешь окунуться в будущее- ты уже сделал ходючаю игрушку. Тот кто (е ты, е я) сделает первоо андроида (аметалического, вмерумагнитнноо) (мне грусто что ваа лаболатория или как е там не думаед о том как сделать андроида. в робикак в "ООБЩЕМ" видно вы разбираетесь.)
(Добавление)
западает клава. совсем не так заздражжуенн хотел аписать, а может и хотел. Петр Киселев, зачем вам эти усеницы, мы се видели что вы можете и андроида. (может и ванье, от элмота зависит. Но ходячиото можите )
 
 Top
soob Post Id



Полковник


Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Янв. 2012  



Зацените Улыбка
Прикреплено изображение
2015-02-14-2083(0)_Q1.jpg

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Неплохо!
А ездиет? Захват гусеницы происходит? Пропилы сделал?
 
 Top
soob Post Id



Полковник


Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Янв. 2012  



Бегает довольно резво (проверял отдельно шасси)
Звездочку сделал из шестеренки удалив зубчики через 1. Не смог найти пару одинаковых, потому пришлось распилить одну пополам Улыбка и поставить шайбочки по обе стороны. Цепляет отлично без пропусков.
Вот только за движок не знаю.. потребляет более 200 мА (выше прибор не мерит). Узнать бы каково номинальное потребление..
 
 Top
Владислав_искатель Post Id



Сержант


Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Дек. 2014  



soob пишет:
Бегает довольно резво (проверял отдельно шасси)
Звездочку сделал из шестеренки удалив зубчики через 1. Не смог найти пару одинаковых, потому пришлось распилить одну пополам Улыбка и поставить шайбочки по обе стороны. Цепляет отлично без пропусков.
Вот только за движок не знаю.. потребляет более 200 мА (выше прибор не мерит). Узнать бы каково номинальное потребление..


Интересный вариант гусениц! Побольше бы узнать о плюсах и минусах таких гусениц и если что взять и сделать самому, идея кажется отличная. Молодец Подмигивающий
(Добавление)
У меня есть мыслишка сделать каток для такой гусеницы из швейного шкива. В шкиве есть отверстия в которые вставить пасты от более тонкой ручки и уже получится звёздочка которая может тянуть эту самую гусеницу!
 
 Top
soob Post Id



Полковник


Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Янв. 2012  



В разборе.. ( надеюсь разборчиво)
Прикреплено изображение
2015-02-14-2089(0)_q1_Q1.jpg

 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Отлично! Я вот думаю, проволока не переломится через определённое колличество пробега? Если да, то можно попробовать скреплять кордом, леской или плетёнкой, что используют рыболовы.
 
 Top
soob Post Id



Полковник


Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Янв. 2012  



Согласен. Тоже думаю использовать леску. Просто делал из того что было под рукой (в прямом смысле Улыбка )
Но пока и так поездит, ведь нагрузок на гусеницу почти нет , тем более в таком масштабе.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  




вам для красоты чтоли? у тода я пас

(Добавление)
soob Просто делал из того что было под рукой (в прямом смысле Улыбка
(Добавление)
а смысл?
(Добавление)
soob пишет:
ведь нагрузок на гусеницу почти нет ,
 
 Top
soob Post Id



Полковник


Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Янв. 2012  



Смысл в том что это тестовый образец.. не раз размышлял из чего гусеницы смастерить.
Сегодня подцепил эти шасси прям на платку приемника ДУ от машинки.
Бегает! Улыбка
Прикреплено изображение
2015-02-17-2090(0)_Q1.jpg

 
 Top
soob Post Id



Полковник


Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Янв. 2012  



..но из-за того что редуктор тоже делал в ручную, оси шестеренок стоят не в идеале (на фото видно, что центральная просто закрученя винтиком). Следовательно скорость обеих сторон разная.
В общем доволен поделкой Улыбка
..к стати о зацепе гусеницы и ведущей звездочки, если потянуть за гусеницу, то крутится и моторчик.
Прикреплено изображение
2015-02-17-2091(0)_Q1.jpg

(Отредактировано автором: 17 Февраля, 2015 - 19:48:15)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



soob, а что там за схема нагорожена?
 
 Top
yak Post Id


Маршал


Сообщений всего: 102
Дата рег-ции: Февр. 2010  



А вот мне не понятно, зачем делать гусеничное шасси?
Нет, ну для проходимости, например по болоту или грязи это я понимаю, а для робота который ездит по чистому столу или полу зачем? Для понта или просто для интереса?
 
 Top
Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
« Механическая мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru