роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Как сделать редуктор для электромоторчика. Материалы. способы обработки
AlexOneGog Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Февр. 2017  



Здравствуйте. Делаю гусеничное шасси. планирую оснастить двумя китайскими электромоторчиками по 30 рублей ( в самых дешевых машинках на радиоуправлении встречаются). но так как они очень оборотистые, нужен редуктор, которого у меня и в помине нет. в свою "установку" покупной поставить не могу. нужен именно ременной, чтобы можно было протянуть ремни через корпус. ось моторчика - 2 мм. ось ведущего вала - 4 мм. Подскажите, из чего лучше и как сделать переходник (диаметр которого 17 мм). Ремни думаю из резины, и сами валы покрыть термоклеем, но боюсь, что он слетит, если не сделаю насечек ( залужу). На схеме красным - ремни. Редуктор встроен в корпус получается. Буду рад всем вариантам. Замешательство
Прикреплено изображение
схема редуктора.png

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2017 - 21:40:44)

 
 Top
soob Post Id



Полковник


Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Янв. 2012  



Я бы конечно рекомендовал использовать готовые мотор-редукторы , ну а если все же желаете собрать все сами, могу посоветовать след. видео https://m.youtube.com/watch?v=sx4A-8GIRSo . Автор показывает и собирает ременной редуктор из подручных материалов.
 
 Top
AlexOneGog Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Февр. 2017  



soob пишет:
Я бы конечно рекомендовал использовать готовые мотор-редукторы , ну а если все же желаете собрать все сами, могу посоветовать след. видео https://m.youtube.com/watch?v=sx4A-8GIRSo . Автор показывает и собирает ременной редуктор из подручных материалов.

Спасибо большое за ссылку. видео действительно помогло. Одобряю
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Механическая мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru