роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
flyfet1 Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Окт. 2017  



Доброго времени суток товарищи!
Представляю Вам технологию вечного двигателя Мельниченко Андрея Анатольевича. Выполнен в виде обратноходового преобразователя, сердечником может служить и феррит, и трансформаторная сталь. Ноу-хау состоит в том, что первичная обмотка разделена от сердечника диэлектрическим зазором, который позволяет генерировать дополнительное магнитное поле в сердечнике. Дополнительное магнитное поле не влияет на потребление всей системы. Т.е. первичка может быть нагружена любой нагрузкой, но подключение нагрузки на вторичной обмотке не увеличивает потребление.

Происходит свободная генерация магнитного поля в сердечнике. Мощность этого магнитного поля снимается вторичной обмоткой. Схема работает только как обратноходовый преобразователь. Количество витков подбирается на каждый сердечник (явление до конца не изучено, поэтому нету формул), скважность 1-10% (тоже подбирается).
Автор изобретения приглашает изобретателей и технарей к сотрудничеству. В начале ноября 2017 года в Москве намечается публичная демонстрация девайса с замерами производительности. Можете приходить со своими приборами и всё измерить. Измерить нужно true rms осциллографом, потому что на выходе прямоугольные импульсы высокой частоты, обычные ваттметры тут не годятся.
Технология рабочая это уже несколько раз подтверждали специалисты электронщики и радиолюбители
Контакты автора:
https://www.youtube.com/channel/...7Wp5G9Vpg/videos ютуб канал
https://vk.com/id285085326 вконтакте
+7910 430-83-48 Мельниченко А.А.
+7916-430-41-36. Сюда пишите что бы записаться на публичную демонстрацию. Пишите ватсап или телеграмм. Когда определимся с временем и местом демонстрации я вас оповещу.
Прикреплено изображение
Генератор Мельниченко.png

 
 Top
flyfet1 Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Окт. 2017  



вариант исполнения
Прикреплено изображение
io30SQF20Ss.jpg

 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Схема сто процентов рабочая! Нужно выполнить только одно условие. Нужна плоская земля.
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



1) "свободная генерация магнитного поля в сердечнике" -> а на@#$ (в смысле назачем) тогда первичная обмотка впринципе?
2) вся эта система очень похожа на обычные беспроводные зарядки, и КПД у них меньше 200%.
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Цитата:
и КПД у них меньше 200%

Вы удивитесь Predator, но даже меньше 100% Голливудская улыбка
А, вообще, что-то скучно здесь стало. Одни продавцы дилд и шарлатаны...
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



Да, при создании форума - живо было, потом глухо, потом Петр Киселев слегка оживил, теперь снова глухо...
Роботы - сабаки - затея затратная и по деньгам и по времени, и чем "квалифицированее" роботостроитель тем затратнее...

Для примера движение по линии - пионеру 3 пары оптодатчик-подсветка и 3 микросхемы на 100р. хватит, а "прокачаному" уже камера + DSP - краевая задача, нейронная сеть ...
А за механику даже и говорить страшно...

У меня 3 пацана подрастают - ради них не бросаю, агитирую робота-чемпиона для соревнований роботов делать.

(Отредактировано автором: 24 Октября, 2017 - 18:14:56)

 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Согласен.
Вопрос в том, где посмотреть на работу более-менее продвинутых робостроителей? Тележки, ездящие по линии, лично мне не интересны как нравственная категория. Хотя я вполне могу понять популяризаторов робототехники для начинающих, и сказать им большое спасибо за их работу. Но... Создаётся впечатление, что сильно дальше тележек дело не идёт. Я понимаю, что затраты на любую разработку растут пропорционально экспоненте её сложности.
Но, неужели в нашей больнице нету буйных?
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



в нашей больнице 2 буйных: antonkulibin864 и Петр Киселев.
А все остальные мечтатели. Я например в роботов лет 8 назад ворвался с затеей типа маленького МЕХа из мехвориоров или, как альтернативой, ED-209 из робокопа. Так и мечтаю, а всё, что проще - не радует...
Планирую сюда
http://cup.rtc.ru/index.php/2017...finist-kubok-rtk
малых притащить, посмотреть что там...
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Ну, Петра Киселёва я бы всё-таки отнёс к категории популяризаторов. Тем более, профессия обязывает. Конечно ему за это респект!
Такие соревнования - это конечно хорошо, жаль они проходят только в крупных городах. На периферии остаётся только инет. Залез на хабр в надежде посмотреть, что твориться в категории робототехника, но всё что увидел, так это ардуины и кое-какие приложения на телефоны, для распознавания образов. Приложение, это конечно хорошо, но это не Изделие. А, так, и глазу не за что зацепиться, рассуждения одни.
Что касается меня, то ворвался я в это 11 лет назад, и так до сих пор и не вырвался.
И всё это время двигаю свой проект, а с некоторых пор, практически только его и двигаю. К сожалению, каждый следующий шаг тяжелее предыдущего, и кажется победа так близка, но никак рукой не дотянуться...
Ну, поскольку промежуточных результатов выкладывать не хочу, будем считать, что и я мечтатель.
Удачи Вам Predator с Вашими пацанами!

(Отредактировано автором: 24 Октября, 2017 - 20:13:01)

 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



Благодарю. Чтобы глазу зацепиться - малым видео с японских соревнований иногда ставлю и от Бостон динамикс до кучи.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Электронная мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru