роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: не пойму как то алгоритм работы данной зарядки
VCOM Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 659
Дата рег-ции: Март 2007  



Смысел примерно какой. Стоит сабж в стандартной схеме включения. Аккума обычный LI-ion аккумулятор стандарта 14500 UltraFire 900 mA/h. Заряжает в принципе достаточно не плохо. От USB 5 В. Только я одного не понял. Если питание с усб снимаем. Аккума начинает разряжаться примерно 7 мА обратно в сабж... Вот я думаю может я чего не понял. Или может тупо полевик жахнуть на заряжающее напряжение в + или -... Ктонибудь разбирался с подобными микросхемами?
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



С этим контроллером не работал, но работал с другими. 7мА – очень много. Скорее всего контроллеру кирдык. По даташиту там должно быть не больше 2мкА.
 
 Top
VCOM Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 659
Дата рег-ции: Март 2007  



Ну это была первая мысль Ж))) Я уж на другой поменял, ведет себя точно так-же... Тут еще дело какое. Эти 7 мА утекают когда зарядное напряжение отключено и когда включено. Вот собственно часть схемы. Цепочка измеряющая напругу пока не распаяна. Если цепочку идущую с 3 ноги стцшки оторвать то ток 0 становится. Может я чего гоню?
(Добавление)
Вот это еще не совсем понятно.
The PROG pin is used to shut down the device, disconnecting the program resistor from
ground a 1µA current flows to pull the PROG pin high. If the value of this Pin is 1.21V
(shutdown threshold voltage), the device enters Shutdown mode and the input supply
current drops to 25µA. Driving this pin to voltage beyond 2.4V a current of 35µA flows into
the device from PROG pin.
Ну ладно, дисконнектинг пин это видимо чтоб принудительно в шутдоун загнать. 1.21 Вольта как достигнет то то он в шутдоун уйдет. Причем не понял я выше или ниже?
Прикреплено изображение
снимок.png

 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Вы лучше пикадовскую схему прикрепите, а то на скрине не видно ничего.
Цитата:
Эти 7 мА утекают когда зарядное напряжение отключено и когда включено.
Это в смысле, когда зарядка завершена, а зарядное подключено, начинает тоже жрать? Или я чего не понял?
Из того, то смог разобрать пришли две мысли.
Во-первых проверьте, сколько потребляет в отключённом режиме стабилизатор. Если я правильно разобрал, то справа у Вас на схеме стабилизатор на 3,3В.
Во-вторых попробуйте подтянуть к земле вход контроллера заряда. Возьмите где-нибудь 4,7к и прямо параллельно входу +5/ GND USB.

(Отредактировано автором: 24 Августа, 2013 - 13:04:34)

 
 Top
VCOM Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 659
Дата рег-ции: Март 2007  



Я уже разобрался. Вместо кондера который идет с 7 и 8 ноги на землю был резистор припаян. Через него ток и утекал. Щас все как положено- около 30 мкА бежит Ж))) Я аж с испугу сегодня с утра купил ltc4054... Вот такие глюки однако бывают Ж)))
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Бывает Улыбка Запасная будет.

(Отредактировано автором: 24 Августа, 2013 - 13:06:39)

 
 Top
VCOM Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 659
Дата рег-ции: Март 2007  



Ну его такой запас! лтсишка 150 р стоит стсишка 30 Ж)))
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Электронная мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru