роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
webLos Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Авг. 2013  



Просто я предполагал питание робота от батарейки "крона" на 9 вольт, а она нехилых размеров. Возможно ли питание сразу двух чипов от одной батарейки? Если нет, не беда, поставлю 2 и сделаю раздельное питание, но хотелось бы упростить себе жизнь...помогите пожалуйста.
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Нет, выкинь Крону, она сдохнет сразу же, ёмкости вобще нет. Если аккумулятор типа крона то еще туда-сюда. Однако, тебе нужен будет понижающий преобразователь, тупо стабилизатор быстренько её израсходует, на ШИМ городить - смысл? А последовательно питать чипы - бред, не потянет наверняка. Оставь эту идею.
 
 Top
webLos Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Авг. 2013  



А какое питание тогда брать? Контейнер батареек или все же брать акум? И если акум, то какой?
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Лучше всего литий. А еще лучше сразу заменить 293 на более современную схему(drv8833, tb6612fng)
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Можно.
Я, например, часто питаю от 5-ти вольтной батареи аккумуляторов, то что указывает webLos. Мои почти все роботы именно так и запитаны. Пока обхожусь без дополнительных стабилизаторов.
Можно.
Если применить аккумы на 3,7В, например от мобильников.
Прислушайтесь к совету elmotа!
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Электронная мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru