роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: вопрос о видах
sibiryak Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Февр. 2011  



Хочу приобрести gsm модули для удаленного управления устройствами.
Нужен совет. Цели таковы..
Это должен быть модуль на котором есть слот для сим карты любого оператора сотовой связи. При посылке смс сообщений с моего телефона на нем должны активироваться какие то пины, свободные контакты ну как то так. И так же при появлении на других контактах сигналов, мне должны приходить соответствующие смс сообщения.
. Прошу сильно не пинать за столь примитивное описание.
Но смысл я думаю понятен. Только цена должна быть доступной и модуль должен быть прост в обращении.
Если кто знает прошу помоч в выборе.
Цель удаленное управление устройствами и информирование меня о состоянии например датчиков.
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



есть SIM905, цена от $20, у меня дома лежит. Ему надо бы прибавить МК, тогда будет все вышеописанное. Но мне пока не удалось.
Есть его более ранний собрат sim900, без GPS.
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



Вот то что вам надо. http://www.masterkit.ru/main/set...p?code_id=326722
Я сначала заморачивался сам, паял программировал и т д. А потом купил такую штуку и не парюсь. Работает отменно. Ни одного сбоя за несколько лет. Стоит на даче, работает и в мороз и в жару круглые сутки. Управляю через неё обогревателями, светом, теплицей. Ну ещё и охранные функции.
 
 Top
sibiryak Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Февр. 2011  



[quote=elmot][/quote]Програмить там уж больно заморочно, читал про такие. Спасибо.
(Добавление)
Роботов пишет:
Вот то что вам надо. http://www.masterkit.ru/main/set...p?code_id=326722

Класс ! Но дорого.. Но наверно все ровно куплю один, сдеру прошивку и стелаю парочку клонов Подшучивать, дразнить Если защиты нет Закатывать глаза
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



sibiryak пишет:
Класс ! Но дорого.. Но наверно все ровно куплю один, сдеру прошивку и стелаю парочку клонов Если защиты нет

Самому делать - дороже выдет. Проверено. Защиты нет, это же конструктор. Мало того, постоянно выходят обновления прошивки. И схема там прилагается, и сервисная программа удобная, возможностей масса. Исходников только нет.
 
 Top
sibiryak Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Февр. 2011  



Роботов пишет:
Самому делать - дороже выдет.

А что там дорогого ?
Модуль GSM не больше 1000 мега32л 160р и там по мелочи наберется всего тыщи на две
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



sibiryak пишет:
А что там дорогого ?

Ну можно SIM900 неправильно впаять, и сжечь Голливудская улыбка Шутка(с)
А про "себе дороже" это я не только про деньги. Ведь потеряное время это тоже деньги Подмигивающий
 
 Top
sibiryak Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Февр. 2011  



Роботов пишет:
Ведь потеряное время это тоже деньги

Потеряное время-безценный опыт-большие деньги Голливудская улыбка
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Электронная мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru