роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Troxid Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Окт. 2011  



Здравствуйте, на l239d большая просадка напряжения, поэтому хотелось бы узнать альтернативы(только в DIP корпусе) этой микрухе. В соседней теме обсуждалась эта проблема и что то говорили про DRV88xx и TB6612, но облазив весь митинский радиорынок я ни того, ни другого не нашел, тем более они не в DIP корпусе. Имеются моторчики, которые питаются от 6в,ток при холостом ходе 30мА, при клине 560мА. Если же таковых аналогов нету, то как можно реализовать управление(со сменой полярностью) моторчиков на транзисторах(и какой тип транзисторов лучше использовать?) Вот так, как на картинке подойдет? Заранее спасибо за ответы
Прикреплено изображение
1.jpg

 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Troxid пишет:
Здравствуйте, на l239d большая просадка напряжения, поэтому хотелось бы узнать альтернативы(только в DIP корпусе) этой микрухе. В соседней теме обсуждалась эта проблема и что то говорили про DRV88xx и TB6612, но облазив весь митинский радиорынок я ни того, ни другого не нашел, тем более они не в DIP корпусе. Имеются моторчики, которые питаются от 6в,ток при холостом ходе 30мА, при клине 560мА. Если же таковых аналогов нету, то как можно реализовать управление(со сменой полярностью) моторчиков на транзисторах(и какой тип транзисторов лучше использовать?) Вот так, как на картинке подойдет? Заранее спасибо за ответы

Биполярники. Будет такая же просадка, что и на 293. Надо брать мосфеты.
 
 Top
Troxid Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Окт. 2011  



Какие именно мосфеты брать, не подскажете? Питание моторчиков 6в, ток при холостом ходе 30мА, при клине 560мА.
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Troxid пишет:
Какие именно мосфеты брать, не подскажете? Питание моторчиков 6в, ток при холостом ходе 30мА, при клине 560мА.

Неа, не подскажу. Не знаю.
Подскажу вот что:
http://www.efind.ru/icsearch/?search=DRV88
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



я себе взял f7807 ior- не берите их, очень глазам больно. но мне подходит- 30вольт, 8 ампер. коекак спаял Улыбка
(Добавление)
по 16р за шкурку брал. не дорого думаю

(Отредактировано автором: 10 Марта, 2012 - 02:51:05)

 
 Top
Страниц (1): [1]
« Электронная мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru