роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



есть у меня мосфет, по даташиту мах напряжение 30в, мах ток 8а. питаться будет от обычной кроны 9в. Соответственно у меня вопрос- максимальный ток у меня упадет пропорционально или вырастет? 30/9 = 3.33, 8*3.33= 26.6а или 8/3.33= 2.4а ? чет не соображу.
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



cjA пишет:
максимальный ток у меня упадет пропорционально или вырастет?

Останется неизменным, тоесть 8А.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



ну и отлично. у меня нагрузка 2а (китайский моторчик) и 2.4а были бы наверное на пределе.
м-м...
по даташиту там на мосфете еще диод нарисован, означает ли это что защитный антииндукционный диод ставить не нужно?
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







максимальное напряжение - то при котором закрытый мосфет еще не пробьется, а максимальный ток- тот при котором открытый мосфет еще не сгорит. характеристики между собой не зависимые.
для ситуаций с неполностью открытым мосфетом есть еще параметр - максимальная мощность рассеивания.
для вычисления падения напряжения на открытом мосфете - есть параметр с его активным сопротивлением.
диод, который нарисован служит для защиты от переполюсовки (в принципе индукционные токи пропустит). но внешний защитный диод я-бы оставил.
береженого и бог бережет сказала монашка одевая презерватив на свечку.
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



cjA пишет:
означает ли это что защитный антииндукционный диод ставить не нужно

Нет, диод на нагрузку ставить надо.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Электронная мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru