роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Управление эл.складыванием зеркал
wizz Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Янв. 2012  



Добрый Вечер !

Извиняюсь за создание темы не по назначению форума!

Дело в чем, имеются автомобильные зеркала с функцией эл.складывания, но отсутствует родной блок управления этими самыми зеркалами, точнее он есть, но работать на моей машине не будет.
Суть вопроса, зеркалах установлены обычные электро-моторчики, т.е просто + и -, родной блок по-своему принципу работает по нагрузке, зеркало уперлось в стопор, нагрузка возросла, питание отключается, при повторном нажатии на кнопку зеркала открываются.

Подскажите, возможно ли организовать "правильную" работу зеркал, т.е что бы некая микросхема работала по-нажатию на кнопку(не фиксируемую), закрывала-открывала зеркала до упоров и выключала питание по-нагрузке...


Извиняюсь за сумбурность в описании просьбы, просто я уже даже не надеюсь что что-то получится, думал механическая часть доставит проблем, а оказалось совсем наоборот.

Буду рад любой помощи и советам.

Заранее огромное спасибо !
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







да, можно.
только напишите поподробнее о токе потребления при движении и при упоре
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



Ну можно порще, как на актуаторах дверей, включать двигатели на определённое время. Время работы устанавливается опытным путём. Работа в клине некоторое время допустима, и не сожгёт двигатель.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Порше?
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



cjA пишет:
Порше?

виски %)
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Электронная мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru