роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Как лучше реализовать схему управления?
1_ulyanovsk Post Id



Маршал


Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: Сент. 2009  



Добрый день. Встала такая задача, управление яркостью светодиода на частоте от 100 кГц и выше. Управляющий сигнал идет с ЦАП и схема должна от аналогового низкотокового напряжения, управлять силовой частью (по сравнению со входным), непосредственно лазерным светодиодом.
Прикреплено изображение
55.png

 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







Эмиторный повторитель тут самое оно.
транзистор NPN помощнее, черер резистор Ом в 300 сигнал на базу, питание на коллектор, эмитор килоом через 10 на землю, снимать сигнал с эмитора.
 
 Top
1_ulyanovsk Post Id



Маршал


Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: Сент. 2009  



Predator пишет:
Эмиторный повторитель тут самое оно.
транзистор NPN помощнее, черер резистор Ом в 300 сигнал на базу, питание на коллектор, эмитор килоом через 10 на землю, снимать сигнал с эмитора.

транзистор - биполярный? МОСФЕТ наверно как в ключевом режиме будет работать ? И если брать биполярный . Тогда с ЦАПа выходит 255 значений напряжения от 0 - 5В , а на рабочий диапазон базы (что бы на эмиттере было 0-5 В) сколько будет приходиться из этих 255 , наверно меньше, потому что меньше диапазон напряжений на базе для ее открытия.. я так понимаю.
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







NPN - это биполярный. для открытия транзистора понадобится порядка 0.7-0.8В это будет минимальное значение на выходе. порядка 35-50 значений уйдет в небытие.
можно и на полевике, только придется по настоящему считать.
 
 Top
1_ulyanovsk Post Id



Маршал


Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: Сент. 2009  



Predator пишет:
NPN - это биполярный. для открытия транзистора понадобится порядка 0.7-0.8В это будет минимальное значение на выходе. порядка 35-50 значений уйдет в небытие.
можно и на полевике, только придется по настоящему считать.

Ок ! Именно то что я и хотел знать и услышать. Спасибо, идею понял и схемы эмиттерных усилителей нашел, все устраивает и подходит Одобряю о результатах доложу )

(Отредактировано автором: 21 Ноября, 2011 - 07:45:00)

 
 Top
1_ulyanovsk Post Id



Маршал


Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: Сент. 2009  



Всем доброго дня, а у меня возникла еще одна проблема:
Для управления лазерным Х-Y сканером PT-20K необходимо реализовать следующую зависимость, силами ЦАП и ОУ лучше всего на сколько я разобрался, но моих знаний на это не хватает..
Прикреплено изображение
1111.png

 
 Top
1_ulyanovsk Post Id



Маршал


Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: Сент. 2009  



Схема собранная мной, работает, да никак не работает, шкала не однородная и в одной полярности. Если есть более простой вариант, буду рад его реализовать, с этим уже намучался, а если эта схема рабочая, но ошибка в ней все портит, то я попросил бы на нее указать. Спасибо.
Прикреплено изображение
222.png

 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







и полярность понимаю отрицательная...
1. на неинвертирующий вход должно подаваться напряжение соответствующее выходу цапа при 127.
т.е для получения 0 на выходе операционника U+ = U-, для получения отрицательного напряжения U+ < U-, для получения положительного напряжения U+ > U-
2. а на выходе ЦАП шкала линейная?
 
 Top
1_ulyanovsk Post Id



Маршал


Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: Сент. 2009  



Да, получалась отрицательная полярность от -13 до 0 и не однородно.

1) При 127 должен быть 0 В на выходе, таким образом я должен зафиксировать U+ (в среднем положении диапазона U-: U- min > U+ = const > U- max) и относительно него изменять U+ ?

2) А на выходе ЦАП шкала действительно не однородная, но я думал что следствие того что ЦАП перемножающий. ЦАП дает на выходе ток, так что я промерил U через резистор 10К и непосредственно ток на выходе при росте КОДА, код поступает правильно, я проверял, это точно (9 и 10 разряды замкнул на землю, и оперирую первыми 8-ю разрядами ЦАП). Величины сняты непосредственно с выхода ЦАП выход 1 572ПА1

Код__|__U,В (R=10K)___|__I, mA___|
0____|_______0,06____|___0,01___|
50___|_______2,00____|___0,88___|
100__|_______2,00____|___1,03___|
150__|________1,4____|___0,76___|
200__|________1,36___|___1,03___|
250__|________2,00___|___0,80___|

Еще бы разобраться с нелинейностью выходного тока ЦАП и управляющего кода. А на рисунке правильное понимание нужного режима работы ? напряжения на картинке взяты просто так, для примера.
Прикреплено изображение
333.png

(Отредактировано автором: 07 Декабря, 2011 - 09:45:56)

 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







если я правильно понимаю, при 127 должен быть 0 на выходе всей схемы, а для этого U+ =U-. напряжение, поданое на U+ (равное U- при 127) менять не надо, это средняя точка.
кстати при такой схеме включения операционника (инвертирующий усилитель) 0 будет соответствовать +15В, 255 -15В.
а цапа другого нет?
 
 Top
1_ulyanovsk Post Id



Маршал


Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: Сент. 2009  



Predator пишет:
если я правильно понимаю, при 127 должен быть 0 на выходе всей схемы, а для этого U+ =U-. напряжение, поданое на U+ (равное U- при 127) менять не надо, это средняя точка.
кстати при такой схеме включения операционника (инвертирующий усилитель) 0 будет соответствовать +15В, 255 -15В.
а цапа другого нет?

Да, правильно, при 127 U на выходе должно равняться 0 . Я сегодня поэкспериментировал с операционником, и при поданном коде 128 встановил U+ = 4,6 В и при этом U вых = 0В, экспериментально определил напряжение средней точки. Но потом стал изменять код (U- соответственно получается) и опять выскочила нелинейная зависимость выходного тока ЦАП от управляющего КОДа. Другого ЦАПа пока к сожалению нет.

(Отредактировано автором: 07 Декабря, 2011 - 14:17:44)

 
 Top
1_ulyanovsk Post Id



Маршал


Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: Сент. 2009  



Нашел в сети вот эту схему, привожу ее кусок и распиновку КР572ПА1 из датиша на этот ЦАП. Там сказано, что DB0- старший разряд, таким образом при подаче кода должно быть следущее соответствие, допустим PORTB..

PB7--PB6-PB5-PB4-PB3-PB2--PB1-PB 0 ПОРТ B
--0----1----0----1----0-----1--- -0-----1 ПОРТ-КОД
DB2-DB3-DB4-DB5-DB6-DB7-DB8-DB9 НОГА ЦАП

А на рисунке схемы DB0- вообще заземлен, он отвечает за знак минуса получается, или как ??
Прикреплено изображение
444.png

(Отредактировано автором: 08 Декабря, 2011 - 12:42:12)

 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







да, прочитал я про ентот ЦАП. ...-бы что понял, если-бы не аналог http://www.analog.com/static/imp...962373AD7520.pdf
так и есть: выход у него токовый, диференциальный, по всему датащиту рекомендовано второй выход (2-я нога) и U+ сажать на землю. думаю должно помочь.
DB0 (какой .... так биты нумерует) действительно старший разряд, не знаковый. ЦАП беззнаковый (насколько я понял)
 
 Top
1_ulyanovsk Post Id



Маршал


Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: Сент. 2009  



Разрешилась проблема ! Большое спасибо за помощь, сам не разобрался бы. Схема работает как нужно. Выкладываю то , что сейчас у меня получилось, и не много слов. На рисунке 1) график выходного ЦАП в зависимости от кода, на рисунке проавда не ток а напряжение но характеристика та же, была гипербола которая меня и ввела в ступор, ну и на рисунке 2) выходная характеристика. Напряжением V0 я выставлял среднюю точку что бы на выходе Vout было 0В при коде 128, получилось нужно подать -2,8 В. Все работает, большое спасибо !
Прикреплено изображение
5555.png

(Отредактировано автором: 19 Декабря, 2011 - 13:26:45)

 
 Top
injener1900 Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Нояб. 2014  



Источник стабильного тока. От теории к практике
Простой стабилизатор тока – диодный ограничитель
Применение диодных ограничителей тока. Питание светодиодов, стабилитронов
Управляемый источник тока
http://512volt.ru
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Электронная мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru