роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   

> Описание: Прошу оказать помощь по созданию управления для компьютера
Djav Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Март 2010  



если это будет удобно,то можно и кнопками
 
 Top
Белый Волк Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 648
Дата рег-ции: Февр. 2007  



Predator
Мы не замечаем, сколько раз нажимаем кнопки мыши. Думаю, челюсть вообще и зубы в частности будут болеть, если нажимать ими обычные кнопки.
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







да, двойной клик будет довольно поморочным, а вот брать и тащить думаю будет довольно удобно. попробую из мыша кнопку вытащить на проводках в зубы себе взять и день попользовать, о результатах сообщу
 
 Top
lamakazzz Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Янв. 2010  



там кнопка маленькая, оооочень маленький пиптик, поэтому надо площадку ставить, чтоб удобнее и легче нажимать
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







сижу с кнопкой в зубах, примерно час сапера показал: челюсть не болит, слюну девать некуда (у меня не внешне закрепленнй джойстик, а стерка с кнопкой на проводках), надо привыкнуть до сих пор кнопки левую и правую путаю (правую оставил в мыше)
 
 Top
nest Администратор Post Id



Администратор


Сообщений всего: 4866
Дата рег-ции: Сент. 2009  



Predator пишет:
сижу с кнопкой в зубах
вот так посидеть с пару месяцев. Зубов не хватит...
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







всё выплевываю (мыша починять завтра буду), с зубами по прежнему всё нормально, думаю: если джойстик тягать зубами, то кнопка на нем не сильно напряжет, по крайней мере как резерв к датчику давления отработает неплохо, да и в изготовлении не сложно
 
 Top
Белый Волк Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 648
Дата рег-ции: Февр. 2007  



Predator
По-прежнему считаю, что нажимать кнопку зубами не стоит.
Опираюсь на известный дефект "линии улыбки", возникающий из-за щёлканья семечек подсолнуха:
 
 Top
Djav Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Март 2010  



НАВЕРНОЕ УДОБНЕЕ НАЖИМАТЬ КНОПКИ ГУБОЙ, РАСПОЛОЖИВ ИХ РЯДОМ С ДЖОЙСТИКОМ
 
 Top
nest Администратор Post Id



Администратор


Сообщений всего: 4866
Дата рег-ции: Сент. 2009  




Djav, сейчас так модно писать всё в верхнем регистре?

(Добавление)
Белый Волк пишет:
По-прежнему считаю, что нажимать кнопку зубами не стоит.
Опираюсь на известный дефект "линии улыбки", возникающий из-за щёлканья семечек подсолнуха
однозначно так и будет.
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







ну губами эта кнопка не жмется (может крышку надо какую приделать, чтобы площадь была), да и брать и тащщить не удобно будет. кстати а есть уже наработки устройства которое из управления джойстиком курсор мыши гоняет?
Прикреплено изображение
мышь.jpg

 
 Top
lamakazzz Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Наработок пока нет, но.. Сегодня была куплена плата от джойстика PS2 с двумя двухосевыми потенциометрами.
Мегу с кварцем пообещали на завтра. Датчик давления куплю после зарплаты. Банальный вопрос - как правильно подключить всё это дело к меге8? В смысле какая обвязка должна быть? Если не трудно, накидайте схемку плз, ибо в этом я нуль.
З.Ы. INT0 трогать нельзя, т.к. будет использоваться для USB

(Отредактировано автором: 02 Апреля, 2011 - 14:26:49)

 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







с AVRами опыта не имею, но если так-же как с PICами, то потенциометры просто на входы АЦП.
приобрел http://www.freescale.com/files/s...eet/MPL115A2.pdf посмотрим как часто опросить удастся, как собрать всё воедино и в комп передать -не проблема. вопрос в дровине (или специальном HID протоколе), которая заставит компа думать, что это мышка
 
 Top
lamakazzz Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Я буду юзать AVR, и mihail подкинул идею использовать библу v-usb, в ней это всё реализовано, и комп будет думать что это стандартная юсб мышака, поэтому нужно думать только о том, чтобы правильно прочитать данные со стиков и кнопок и передать данные на комп.
 
 Top
mihail Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1065
Дата рег-ции: Март 2010  



На датчик давления документацию надо посмотреть. Так сразу не скажешь.
И необходимо посмотреть характеристики потенциометра. Вариант подключения на картинке.
Прикреплено изображение
r-1.gif

 
 Top
Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
« Электронная мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru