роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]   

> Описание: Плата для разработок, содержащих микроконтроллер ATmega8, близка к минимальной конфигурации. Пример изготовления методом ЛУТ.
Alex_cnc Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Февр. 2009  



Белый Волк, bolshoe spasibo za razzevivanie informacii teper' bolee jasno, no voznikla
problema s drovami dla PC. Seichas y mena stoit VIsta 32 bit ENG, BM9010 ili AVR910USB
pishet oshibky

This device cannot start. (Code 10)

Click 'Check for solutions' to send data about this device to Microsoft and to see if there is a solution available.

neznajy chto delat' dymajy nado probovat' stavit' na XP.
 
 Top
Белый Волк Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 648
Дата рег-ции: Февр. 2007  



Alex_cnc
Внимательно ознакомьтесь с материалом, предлагаемым автором программатора:
http://prottoss.com/projects/AVR...b_programmer.htm
В архиве есть драйвера для Windows Vista.
 
 Top
Alex_cnc Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Февр. 2009  



Yze polychilos' ssilka dla vseh y kogo AVR910USB www.recursion.jp poslednie drivera pod vse operacionki
 
 Top
Белый Волк Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 648
Дата рег-ции: Февр. 2007  



Alex_cnc
1. Вы ошиблись в адресе.
2. Оффициальная информация от автора программатора: http://prottoss.com/projects/AVR...b_programmer.htm , вне зависимости от того, где Вы приобрели программатор.
 
 Top
Sagrox Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Сент. 2009  



Белый Волк пишет:
Для изготовления платы понадобится кусок фольгированного стеклотекстолита не менее 45х65 мм.


Всем привет. Я новичёк в этом деле. У меня такой вопрос: Какой именно фольгированный стеклотекстолит лучше использовать? Я покопался в сети....есть термостойкие, негорючие, односторонний, двухсторонний...в общем вот такой у меня вопрос к здешним спецам.
Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос).
 
 Top
Белый Волк Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 648
Дата рег-ции: Февр. 2007  



Sagrox
Можно использовать любой стеклотекстолит, который Вы сможете найти. Предпочтительнее односторонний.
 
 Top
Sagrox Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Сент. 2009  



Белый Волк
Спасибо за оперативный ответ.
 
 Top
nest Администратор Post Id



Администратор


Сообщений всего: 4866
Дата рег-ции: Сент. 2009  



бывает ещё гетинакс.
дешевле и сверлится легче.
 
 Top
Белый Волк Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 648
Дата рег-ции: Февр. 2007  



nest
При нагревании фольга легче отслаивается от гетинакса, чем от стеклотекстолита. Поскольку используется ЛУТ - нагревание неизбежно - предпочтительнее выбрать стеклотекстолит.
 
 Top
1988Олег1988 Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 346
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Белый Волк, а вы не могли бы, файл разводки печатной платы в формате *.lay, перевести в какой ни будь распростраеннный формат? pdf, bmp, tiff,)))??? Пожалуйста
 
 Top
hexus Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Март 2010  



Отличная плата, сам такой пользуюсь с удовольствием, повесив нужные мини-платки на свободные порты Улыбка

Единственно, у вас на разводке AREF висит неподключенный. И непонятно, хорошо это, или плохо Улыбка В принципе, не проблема подпаяться проводом.

Белый Волк, у вас случайно подобного проекта под ATmega16 не завалялось, с JTAG-разводкой?
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Я тут конечно лох и ламер голимый, но вместо всякой бумаги гораздо лучше использовать пищевую фольгу, драть ничего не надо, кидаешь в хлорное железо и она за 5 сек съедается. Дальше травится как обычно. Мой рекорд - 3 минуты, вода кипяток, концентрация хлорного железа большая. Плата тоже кипяток, только из под утюга. Попробуйте как-нибудь. Только фольгу надо на лист А4 одеть, а так замнёт принтер.
 
 Top
Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
« Электронная мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru