роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Vladh Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Нояб. 2012  



Уважаемые. Кто-то из Вас занимался обработкой стереоизображений полученных двумя USB камерами? Под обработкой понимается программная идентификация одной и той -же точки в пространстве на разных снимках. Измерение параллакса этой точки и расчет расстояния до этой точки.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



нет и каждый ежедневно. Ты в курсе что ребенок при рождении видит все перевернутым? А стерео- мне вот не доступно, правый глаз 0.2. не теряй время.
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



kinect в помощь
 
 Top
Vladh Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Нояб. 2012  



cjA пишет:
А стерео- мне вот не доступно, правый глаз 0.2. не теряй время

Одень очки, уважаемый, и у тебя все получится.
(Добавление)
elmot пишет:
kinect в помощь

При чем здесь это. Я не спрашиваю как получить стереоизображение. Я спрашиваю как обработать.
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Вот фишка кинекта в обработке и есть.
Тока оно все пропиентарное до упора.

(Отредактировано автором: 21 Мая, 2013 - 16:42:03)

 
 Top
Vladh Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Нояб. 2012  



elmot пишет:
Вот фишка кинекта в обработке и есть.

Простите, в статье сразу не заметил что он умеет делать. Но тем не менее эта информация мне только говорит, что сделать это можно, но не как это сделать.
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Это я к тому, что задача сложная.
 
 Top
Vladh Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Нояб. 2012  



Дык любая задача сложная пока мы не знаем как её решить.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Vladh, уважаемый, изображение , гештальт-имидж, рождается в мозгу, а не на сетчатке. Если я одену очки (как у меня в правах написано)- то я буду видеть два изображения. Для того чтоб узнать какое из них истинное требуется время и энергия. Поэтому очков не ношу, мозг уже заточился на события ближе трех метров- реагировать одним глазом, на дальние- другим. Возможно эта информация Вам поможет, но
Если уж дайнамик электроник и самсунг не смогли пока ничего тут сделать, то врядли у вас получится.
(Добавление)
Vladh пишет:
идентификация одной и той -же точки в пространстве
- вспоминаю что если речь о _точке_- то видел на ютюбе ролик про дальномер из лазера (от указки) и двух камер. Но там речь шла о _точке_, ничего сложного, чистая геометрия на уровне третьего класса
 
 Top
Vladh Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Нояб. 2012  



Вы всегда видите два изображения даже и без очков. Но вот расфокусированность одного из них не позволяет (невозможно однозначно определить параллаксы точек) Вашему мозгу построить 3Д картину.

"...Если уж дайнамик электроник и самсунг не смогли пока ничего тут сделать.."

И здесь Вы ошибаетесь. Уже давно многие это с успехом делают. Даже приведенный здесь - кинект от Майкрософта (вообще игрушка).

(Отредактировано автором: 22 Мая, 2013 - 07:12:05)

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



ну выводы можно разные делать. Я вот пришел к выводу что человеческий мозг черпает информацию напрямую из прошлого, ну или из будущего, потому что зачем бы мне знать что происходило со мной в три года? Не думаю чтоб мозг тратил на это материалы и энергию. Где их взять? Или тогда почему каждый зверь другого жрет?
Вот. Поэтому-захочу и 10Д картинку в голове нарисую, и 100Д.
Делают, да. А у Вас их миллиарды есть?
 
 Top
Vladh Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Нояб. 2012  



Наверное Вы великий человек если с легкостью можете ND в голове рисовать. У меня дальше 4D не получается. То, что прошлое-опыт Вам для жизни очень нужен это как говорится и коза знает. Но где Вы берете будущее? Вы похоже чудесный человек.
И главное. Не всегда большие деньги правят в жизни. Есть еще такая вещь как любознательность и попытка доказать всем и себе, что ты можешь многое. Я готов с Вами поспорить, что через некоторое время этот вопрос будет для меня решен положительно.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



я не великий человек- возьми любого человека, сколько у него мышц задействовано при общении? И ведь каждую мышцу правильно отобразить не на одномерное пространство, там еще и напряженность, и сила, и тд и тп.
На пузырь Апшерона? Это вопрос не толтько для Вас, но и для Самсунг и дайнамикс электроникс никогда не будет решен положительно. Если мы говорим про образы
- про точку от лазера ищите решение в инете, оно существует уже
(Добавление)
Vladh пишет:
Но где Вы берете будущее?
Фейман (один из создателей американской водородной бомбы) рассматривал позитроны как электроны летящие из будущего в прошлое... ну и несущие информацию. В Вашем компьютере сейчас информацию электроны крутят? А в голове? Ну а некоторые умеют "ловить" позитроны.
 
 Top
Vladh Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Нояб. 2012  



А что такое пузырь Апшерона?
По поводу Фейнмана. Может быть и мой сосед Семен семенович считает, что поезда приходящие на наш вокзал приходят из будущего. Но мы то с Вами знаем откуда они идут. Ловить позитроны мы все умеем, ну что из того? Я так и не ведаю своего будущего.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



то что вы просите можно сделать вариациями положения одной камеры (вторая- запаска). Не верите- закройте правый глаз деревянной ложкой и пройдите до туалета (ну отторвитесь от компа). Вот видите- стерео- это подмога, и запас. Все существа легко могут жить без одного глаза. Стерео это как 293 Улыбка, словами elmot
(Добавление)
Коньяк такой, не очень дорогой, но вполне качественный. Поставить его на полку и всем говорить что я его выиграл- самое то.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
« Алгоритмы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru