Форум myROBOT.ru » Роботы и робототехника » Обо всем » Proteus для Bascom AVR

Страниц (1): [1]
 

1. Artem - 06 Октября, 2012 - 13:16:53 - перейти к сообщению
Доброго времени суток. Улыбка
Возникла необходимость ипытать программу перед тем как загрузиь её в контроллер, программирую в среде Bascom AVR, может кто-нибудь знает какой выбрать. Заранее спасибо Улыбка
2. Artem - 07 Октября, 2012 - 21:25:00 - перейти к сообщению
Ну скачал я этот протеус, но оказалось что это демо версия и я почему-то не могу сохранять проекты, пожалуйсто кто-нибудь дайте ссылку на сайт, откуда можно скачать протеус, может хоть кто-нибудь знает?
Буду оооочень благодарен!
3. aleksandr_cher - 08 Октября, 2012 - 10:41:54 - перейти к сообщению
Посмотри на торренте. Вообще в Интернете много дистрибутивов.
4. Artem - 08 Октября, 2012 - 12:31:03 - перейти к сообщению
ну можете конкретную ссылку дать, я знаю что множество сайтов, но все они предлагают пройти по самнительным ссылкам, и дальше смс отправлять
5. mihail - 08 Октября, 2012 - 19:48:32 - перейти к сообщению
Artem пишет:
множество сайтов, но все они предлагают пройти по сомнительным ссылкам, и дальше смс отправлять
А чего Вы ожидали. Пытаясь приобрести краденное, не стоит рассчитывать на честность и порядочность продавцов. Пока Вы ищете самого лучшего распространителя ворованного протеуса посмотрите http://www.amctools.com/ Это свободно распространяемое ПО (читайте, бесплатное). Для проверки работы программы микроконтроллера вполне приемлемый вариант. Работает ли VMLAB с Bascom AVR не знаю.
6. Artem - 08 Октября, 2012 - 22:42:26 - перейти к сообщению
mihail пишет:
читайте, бесплатное

так у них везде написанно бесплатное
ну не беда, что для баском авр не подойдёт, мы ещё на си научимся программировать Улыбка
(Добавление)
Михаил, вы сказали, что то что можно найти в интернете касательно протеуса это ворованная продукция, то есть получается, что по хорошему, я должен был пойти в магазин и купить диск, или заплатив, скачать с официального сайта?
Да и большое спасибо за ссылку, не так конечно, как в демоверсии протеуса, но неплохо Подмигивающий
7. mihail - 09 Октября, 2012 - 18:28:59 - перейти к сообщению
Artem пишет:
пойти в магазин и купить диск
На дисках также может быть пиратская версия программы.
Artem пишет:
качать с официального сайта
По нынешним временам это самый надежный способ получить лицензионное ПО.

Artem пишет:
везде написано бесплатное
Разработчики платных программ могут предоставлять бесплатные версии своих программ. Это делается для того, чтобы пользователи могли ознакомится с возможностями программы и/или изучить её. Но, такие программы обычно имеют ограничения. Часто в бесплатные версиях программ отсутствует некоторый функционал присутствующий в платной версии или ограничивается время работы программы установленной на конкретном компьютере. Например, бесплатная версия платного компилятора может работать 30 дней, в бесплатной версии могут отсутствовать библиотеки входящие в состав платной, в бесплатной версии может быть ограничен размер программы которую можно скомпилировать. Также, лицензии бесплатных версий платных программ могут предусматривать запрет на использование этих программ в коммерческой деятельности.

Есть бесплатное ПО не имеющее многих перечисленных ранее ограничений. Например, VMLAB.
8. anar - 14 Октября, 2012 - 09:37:30 - перейти к сообщению
Artem пишет:
ну не беда, что для баском авр не подойдёт, мы ещё на си научимся программировать

Я сам пользуюсь баском авр и протеус.Скачал отсюда
http://eldigi.ru/site/prog/1.php
9. Artem - 15 Октября, 2012 - 13:37:12 - перейти к сообщению
anar, я попробовал пройти по вашей ссылке, в конце статьи было несколько ссылок по скачиванию файлов:
Скачать Proteus Professional 7.7 SP2 ( 68.6 Мб ) Скачано 14035 раз(a)
Скачать Crack для Proteus Professional 7.7 SP2 v1.0.2 ( 94.6 Кб ) Скачано 12753 раз(a)
Скачать русификатор для Proteus Professional 7.7 SP2 Rus v1.0 ( 119.9 Кб ) Скачано 9357 раз(a)
Скачать русификатор для Proteus Professional 7.7 SP2 Rus v2.0 ( 1.8 Мб ) Скачано 7530 раз(a)
Модели для Proteus Professional (Proteus Vsm Models)
если я правильно понимаю, то нужно было нажать первую ссылку. Что я и сделал, началось скачивания, однако потом, после завершения, я нажал открыть и почему-то открылось в Word почему?, я попробовал убрать в настройках значёк открыть с помощью... ничего не поставил, мне выдали сообщение о том что на компьютере нет программы позволяющей открыть этот тип файла Замешательство
Может я что - то не то скачал или может нужна ещё какая-то программа? Замешательство