Форум myROBOT.ru » Роботы и робототехника » Обо всем » С++

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
 

16. -dead- - 29 Июня, 2011 - 10:50:53 - перейти к сообщению
cjA пишет:
дайте ветку вашего сайта где это обсуждается, (и пример реального использования)

Никогда не скрывали этой ветки - http://roboforum.ru/forum73/topic5529.html Улыбка

Пример реального использования - строительство шестиногов с возможностью размещения части управляющей движением робота программы прямо на контроллере с чтением акселей, гиро и датчиков нажатия на концах ног.

cjA пишет:
И у вас еще пару портов невыведенных осталось- за что деньги платили? За воздух?

Мы же не pinout-плату для МК продаём, а готовый модуль. Вы еще пожалуйтесь, что у автомобилей нету выходного вала с двигателя, чтобы им бытовой генератор крутить при случае, за что только люди деньги платят?
(Добавление)
cjA пишет:
ну и знать ее нужно что бы потом не появлялось вопросов
- "А что это у меня программа не влезает"

В 99% случаев для этого достаточно знать максимальный объем программы, который влезает в МК и размер своей программы.
17. cjA - 29 Июня, 2011 - 11:01:23 - перейти к сообщению
а в 1% некоторые знают что програмная память в атмелях является писаемой, в отличии от интел, приделывают кардридер, и на ходу, меняя только карту, меняют всю логику не заморачиваясь программатором.

Шестиног? ОК! Дайте пример, плиз. Уклюжего шестинога.

Заканчиваем, топикстартер совсем не про это спрашивал (и кстати только я ему толком и ответил)
18. -dead- - 29 Июня, 2011 - 11:18:44 - перейти к сообщению
Чаще всего в этом 1% проще поменять МК на версию с большим объемом флэша или вынести данные во внешнюю память, потому что кода написать 128Кб это уже не 1%, а 0.01%.

А при чем тут пример шестинога? Мы же говорим сейчас про контроллер, я вам готовых изделий на нём не обещал. Возможности указанные есть? Есть. Ну и всё Улыбка

И топикстартеру я тоже советовал по делу - Arduino IDE. Если вы не заметили.

PS: Модераторы, если можно, пожалуйста - отпилите наше обсуждение не касающееся темы Си++?
19. anar - 29 Июня, 2011 - 12:11:37 - перейти к сообщению
я ВАМ ПРЕДЛАГАЮ СКАЧАТТЬ VISUAL STUDIO.Net изучайте visual c++.net
20. killgur - 29 Июня, 2011 - 12:27:02 - перейти к сообщению
anar пишет:
я ВАМ ПРЕДЛАГАЮ СКАЧАТТЬ VISUAL STUDIO.Net изучайте visual c++.net


На этом форуме был пример как можно обойтись ...

А конкретно было управление роботом с компьютера посредством программки написаной на TCL\TK

Студию стер давно. Некоторым (которые платят хорошо) заказчикам надо показать легальность использованного ПО.

GNU компиляторы лучше изучайте.
21. cut - 29 Июня, 2011 - 12:36:08 - перейти к сообщению
Всетаки сложно вато немного для начального освоения и вкуривания в тему. Так и не понял как с официального сайта гну скачать. Что мне еще нужно кроме компилятора? Как называется програмка для работы с текстом программы? Некий такой специальный блокнотик в котором удобно все само структурируется? Ну и самое интересное, посоветуйте учебник то...
(Добавление)
Решил скачать с++ builder. для начала. У меня к сожалению интернет еще очень медленный, 16 мегабайт очень долго качаются... как тянется время.
22. anar - 29 Июня, 2011 - 12:46:45 - перейти к сообщению
cut Советую вот этот учебник "c++ для чайников"
23. -dead- - 29 Июня, 2011 - 12:49:11 - перейти к сообщению
А что за МК брать то будете ? ARDUINO NANO или что?
24. anar - 29 Июня, 2011 - 12:52:34 - перейти к сообщению
Я вам советую использовать один из микроконтроллеров OOPic
25. killgur - 29 Июня, 2011 - 12:59:10 - перейти к сообщению
cut пишет:
Всетаки сложно вато немного для начального освоения и вкуривания в тему. Так и не понял как с официального сайта гну скачать. Что мне еще нужно кроме компилятора? Как называется програмка для работы с текстом программы? Некий такой специальный блокнотик в котором удобно все само структурируется? Ну и самое интересное, посоветуйте учебник то...


Все по разному смотря что качаете с GNU

Учебник

Notepad++ такой блокнотик есть например.
26. anar - 29 Июня, 2011 - 13:03:22 - перейти к сообщению
http://wmate.ru/ebooks/book39.html Этот Учебник более понятный
27. cut - 29 Июня, 2011 - 14:28:31 - перейти к сообщению
Большое спасибо за ссылки.
28. killgur - 29 Июня, 2011 - 15:32:52 - перейти к сообщению
с++ builder это просто слезы, лучше уж дельфи тогда.

http://firststeps.ru

К сожалению новых статей с 2009 нет и видимо не будет.
29. cut - 30 Июня, 2011 - 09:37:04 - перейти к сообщению
[quote=-dead-][/quote]
У меня две атмеги восьмых лежат пылятся.
30. lamakazzz - 30 Июня, 2011 - 13:28:57 - перейти к сообщению
Ознакомиться с Б. Керриган, Д. Ритчи "Язык программирования C", а потом Шилдт Г. - "Самоучитель C++", это то, что касается самого языка, а не его привязки к среде программирования.