Форум myROBOT.ru » Шаг за шагом » Делаем роботов » Как соглосовать Пик контроллер в схеме

Страниц (1): [1]
 

1. Игорь555 - 18 Апреля, 2017 - 17:00:32 - перейти к сообщению
Доброго дня. Нужна помощь электронщиков.
Есть схема с Пик контролером .Он должен управляться от датчика Холла. Вопрос нужно ли в разрыв между датчиком и контроллером что то ставить что бы их согласовать между собой. Если да , то что ,накидайте схемку плиззз...
Спасибо.
2. voyager - 19 Апреля, 2017 - 06:52:41 - перейти к сообщению
Игорь555 пишет:
Доброго дня. Нужна помощь электронщиков.
Есть схема с Пик контролером .Он должен управляться от датчика Холла. Вопрос нужно ли в разрыв между датчиком и контроллером что то ставить что бы их согласовать между собой. Если да , то что ,накидайте схемку плиззз...
Спасибо.

Я бы однозначно поставил компаратор, это и согласование уровня, и формирование хорошего фронта, исключающего ложные срабатывания.
3. Predator - 19 Апреля, 2017 - 10:47:04 - перейти к сообщению
нужно читать датащит на датчик Холла, в пиках обычно есть встроенный компаратор.
4. voyager - 20 Апреля, 2017 - 12:35:38 - перейти к сообщению
Predator пишет:
нужно читать датащит на датчик Холла, в пиках обычно есть встроенный компаратор.

есть, но он ограничен входным напряжением не более напряжения питания, а к примеру LM393 у него питалово до 30 с чем то вольт, он толерантен к таким входным напряжениям....
(Добавление)
я вообще стараюсь не использовать встроенный компаратор, так же как и встроенный тактовый генератор. ИМХО ).
(Добавление)
и ежели что пойдет не так, проще и дешевлее заметьте, заменить копеечный компаратор нежели пик, который ничего не дешево стоит обычно)
5. Predator - 20 Апреля, 2017 - 14:28:33 - перейти к сообщению
ключевое слово "датащит на датчик Холла", там и напряжения и .... может у него вообще токовый выход...

Цитата:

я вообще стараюсь не использовать встроенный компаратор, так же как и встроенный тактовый генератор. ИМХО ).
и ежели что пойдет не так, проще и дешевлее заметьте, заменить копеечный компаратор нежели пик, который ничего не дешево стоит


а я наоборот стараюсь сократить схему от лишних элементов (габариты, потребление, надежность...). сколько инженеров - столько мнений...