Форум myROBOT.ru » Шаг за шагом » Делаем роботов » Что за датчик

Страниц (1): [1]
 

1. S1BaR1T - 26 Декабря, 2016 - 15:13:36 - перейти к сообщению
Добрый день!
Я новенький, поэтому просьба ногами не пинать, в гуглы не отправлять, ну и отнестись с пониманием.
Начал изучать программирование МК. Пока самое простое диодики, кнопочки, экранчик от 3310 получается. Захотелось как наверно любому начинающему изучение МК собрать домашний термометр. Измерять температуру, влажность и давление.
Первый вопрос посоветуйте для этого дела датчики, желательно не очень дорогие, но и не с огромными погрешностями.
Второй, есть у меня датчик влажности (могу ошибаться). Снят он был с какого-то МФУ. Давно было, модель не скажу. Подскажите как его подключить к ATMEGA8.
Заранее спасибо!
2. Игорь555 - 18 Апреля, 2017 - 17:18:43 - перейти к сообщению
Добрый день.
Фотки мелковаты , но там вроде как змейка внутри , что говорит ,что это скорей всего антэна, может это блок фай-фай. Попробуй , номер микросхемы поискать в инете ,и почитай для чего она используется,может поймешь что за блочок снял.
И ,извини конечно, я не критикую просто совет ,твоя задумка интересная ,но такую штуковину можно купить уже готовую с часами рублей за 300-500 ,если так нужно,а так больше на детали потратишься ,да время сколько уйдет, с одной платой провозишься сколько пока отрисуешь.
Удачи.
3. voyager - 19 Апреля, 2017 - 06:54:32 - перейти к сообщению
S1BaR1T пишет:
Добрый день!
Я новенький, поэтому просьба ногами не пинать, в гуглы не отправлять, ну и отнестись с пониманием.
Начал изучать программирование МК. Пока самое простое диодики, кнопочки, экранчик от 3310 получается. Захотелось как наверно любому начинающему изучение МК собрать домашний термометр. Измерять температуру, влажность и давление.
Первый вопрос посоветуйте для этого дела датчики, желательно не очень дорогие, но и не с огромными погрешностями.
Второй, есть у меня датчик влажности (могу ошибаться). Снят он был с какого-то МФУ. Давно было, модель не скажу. Подскажите как его подключить к ATMEGA8.
Заранее спасибо!

DHT22 это и температура и влажность в одном стакане.