Форум myROBOT.ru » Шаг за шагом » Делаем роботов » Работа над новым роботом

Страниц (19): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец
 

166. voyager - 25 Июля, 2018 - 13:49:16 - перейти к сообщению
всем приветос, выкладываю фото ( наконец то дошли руки).
167. voyager - 25 Июля, 2018 - 13:50:00 - перейти к сообщению
сбоку, без модуля лидара
168. voyager - 25 Июля, 2018 - 13:50:20 - перейти к сообщению
то же спереди
169. voyager - 25 Июля, 2018 - 13:51:21 - перейти к сообщению
с блоком лидара, он правда не врезан еще.. там отверстие большого диаметра, его в ручную сложно вырезать красиво, надо а контору ехать, позже врежу)
170. voyager - 25 Июля, 2018 - 13:51:48 - перейти к сообщению
так он будет стоять там внутрях)))
171. voyager - 25 Июля, 2018 - 13:52:09 - перейти к сообщению
это просто видос сзади)))
(Добавление)
собственно базовая механика и электроника собраны, дело за софтом, чем и занимаюсь потихоньку)))
172. voyager - 09 Сентября, 2018 - 15:50:03 - перейти к сообщению
жуткая тишина на форуме))))) живые есть?)))
173. Группа Инженеров - 09 Сентября, 2018 - 17:30:22 - перейти к сообщению
Похоже, уже нет.
174. voyager - 09 Сентября, 2018 - 17:35:03 - перейти к сообщению
жаль((((( умные люди, надо как то общаться, вероятно создавать что то коллективное....
175. Группа Инженеров - 09 Сентября, 2018 - 19:59:42 - перейти к сообщению
С коллективными проектами всегда сложно, у каждого свои амбиции и своё видение. Если хотите, можете стать зачинщиком. Попробуйте коротко изложить свои мысли по предполагаемому проекту.
Примерно так: Что это? Для чего это? Для кого это?
Лично я бы по-сотрудничал если бы увидел, что оно мне близко. Но, начинать с ноля бы точно не стал.
Дело в том, что у меня есть свой проект и сейчас он на стадии завершения прототипа.
176. voyager - 09 Сентября, 2018 - 20:09:26 - перейти к сообщению
Группа Инженеров пишет:
С коллективными проектами всегда сложно, у каждого свои амбиции и своё видение. Если хотите, можете стать зачинщиком. Попробуйте коротко изложить свои мысли по предполагаемому проекту.
Примерно так: Что это? Для чего это? Для кого это?
Лично я бы по-сотрудничал если бы увидел, что оно мне близко. Но, начинать с ноля бы точно не стал.
Дело в том, что у меня есть свой проект и сейчас он на стадии завершения прототипа.

ну практически все мои проекты были открыты для всех.. я не зажимал коды исходников)) проблема в том что люди или не видят своих интересов в них, либо просто их н7е понимают.. я уже раскури проект на малине, сейчас в плотную занимаюсь ROS и SLAM.. все на LINUXe полноценном а не урезанном..по моему куда уж более передовое... но интереса 0... платформа универсальна.. делай под свои задачи....
177. Группа Инженеров - 09 Сентября, 2018 - 21:58:28 - перейти к сообщению
Про ROS и SLAM прочёл по-диагонали. Понял, что это некое машинное зрение, которое удобно ставить на аппаратную платформу малин и иже с ними. Допустим.
Универсальная платформа это та тележка, которая на Ваших фотографиях выше.
Т.е. это ответ на вопрос: Что это?

А, вот для кого и для чего это я пока не понял.
Поясню свои вопросы.
Для чего это - вопрос по поводу применения. Обучающий робот для университетов, игрушка, промобот...?
Для кого это - вопрос о целевой аудитории. Это коммерческое изделие, научный проект для написания кандидатской, хобби ради интереса...?

Извините, если задаю вопросы в жёсткой форме, но я действительно хочу понять Ваш проект.
178. voyager - 10 Сентября, 2018 - 06:11:06 - перейти к сообщению
по сучеству вопросов))) это тестовая платформа для отработки алгоритмов и изучения вопросов создания инфраструктуры из нескольких подобных машин. Делаю для себя ( надоело траву косить летом и снег чистить зимой. По поводу коммерциализации, честно, не задумывался. В принципе, на тележку можно ставить любоеп навесное оборудование, что бы городить под себя.... Думаю ответил на все вопросы, которые были поставлены?)))
179. Группа Инженеров - 10 Сентября, 2018 - 19:39:11 - перейти к сообщению
Цитата:
Думаю ответил на все вопросы, которые были поставлены?)))

Да, вполне.

Теперь коротко изложу суть того, чем занимаюсь.
Вначале (2006г) это был исследовательский проект для себя и возник он от избытка времени.
Я решил поработать с нейросетями. Задумка состояла в том, чтобы попробовать обучить сеть движению насекомого. Соответственно потребовалась платформа, имитирующая двигательную систему насекомого. Собственно этот этап оказался существенно интереснее и сложнее. До нейросети дело так и не дошло.
Было изготовлено три версии.
Первой в ютубе нет.
Вот вторая https://www.youtube.com/watch?v=LFgvwArVznE
Вот третья https://www.youtube.com/watch?v=9LRFzawXnBM
А, потом пришла идея коммерциализации. Соответственно, проект - коммерческий.
Сейчас я заканчиваю работу над четвёртой версией. Надо заметить, что эта версия отличается от предыдущих примерно так же как атомный ледокол от парусника.
Применения: игровой (в основном), обучающий, удалённое присутствие.
Целевая аудитория: частные лица, университеты.

И, собственно касаемо сотрудничества.
В принципе, Ваше ПО на малиновой плате может быть интегрировано в мой проект в качестве автономного "мозга". Сейчас в моём изделии мозга как раз нет, так что строго говоря это не робот, а радиоуправляемая модель.
Хотя по большому счёту на бета-тестирование я буду выходить с игровой версией, управляемой оператором. Так что, мозги - всё равно на вырост.

Кроме того, на этом этапе я не смогу оплачивать Вашу работу. Так что, думайте сами.

Если интересны подробности, могу набросать структуру своего проекта и протокол управления изделием.
180. voyager - 11 Сентября, 2018 - 06:49:07 - перейти к сообщению
ОЧЕНЬ замечательные устройства, не думал что гексапод может так шустро передвигаться!!! По поводу малины, мне кажется это к Вашим устройствам не применимо... все заточено для работы с дополнительной интерфейсной платой и с колесной платформой, там стоят счетчики импульсов с колес, собственно на основе этого и запоминается маршрут... Я сейчас параллельно основному проекту занимаюсь еще 2 устройствами, первое это драйвер коллекторного двигателя с честными 50-70 а на выходе ( для большой платформы), и роботом присутствия...правда я использую за базу модуль ESP у него на борту уже контроллер уровня STM и wifi до кучи... в целом все понятно, пока не понятно как к нему камеру подключить.. очень бы не хотелось использовать 2 канала wifi для управления одним юнитом... Если есть интерес, можем поговорить на этот счет.. что касается денег.. это хобби, я не предполагал с этого вообще иметь какую то выгоду)))) Выстрелит хорошо, нет и нет, цель то достигнута)
(Добавление)
Причем робот присутствия это именно бот, с небольшими мозгами, поскольку на контроллере вряд ли удастся реализовать что то серьезное, дистанционное управление человеком или каким то компом с серьезными вычислительными мощностями...