Форум myROBOT.ru » Шаг за шагом » Делаем роботов » Работа над новым роботом

Страниц (19): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

16. Петр Киселев - 17 Ноября, 2015 - 21:21:44 - перейти к сообщению
Показываю Колесного с периферией.
17. Петр Киселев - 17 Ноября, 2015 - 21:23:03 - перейти к сообщению
Еще можно поставить регистратор.
18. voyager - 17 Ноября, 2015 - 21:45:32 - перейти к сообщению
Петр Киселев пишет:
Еще можно поставить регистратор.

камера это здорово)))) а как передается информация с неё? и куда, есть ли приложение какое?)
(Добавление)
а я все своим занимаюсь, как считаете, семистор расчитанный на 600 вольт и на 25 а при нагрузке в 10 а и напряжении 220в, сильно будет греться?)
19. Петр Киселев - 18 Ноября, 2015 - 16:49:34 - перейти к сообщению
voyager пишет:
камера это здорово)))) а как передается информация с неё? и куда, есть ли приложение какое?)
(Добавление)
а я все своим занимаюсь, как считаете, семистор расчитанный на 600 вольт и на 25 а при нагрузке в 10 а и напряжении 220в, сильно будет греться?)

То, что стоит на последнем снимке не камера, а регистратор. Он записывает изображение на сим-карту.
Можно поставить и камеру. Есть у меня радио-камера, но она медленно действующая, не знаю, как будет показывать изображение на ПК.
Насчет семистора. А для него не предусмотрен радиатор? По идее, должен быть, рассеиваемая мощность приличная!
20. voyager - 18 Ноября, 2015 - 16:53:02 - перейти к сообщению
Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
камера это здорово)))) а как передается информация с неё? и куда, есть ли приложение какое?)
(Добавление)
а я все своим занимаюсь, как считаете, семистор расчитанный на 600 вольт и на 25 а при нагрузке в 10 а и напряжении 220в, сильно будет греться?)

То, что стоит на последнем снимке не камера, а регистратор. Он записывает изображение на сим-карту.
Можно поставить и камеру. Есть у меня радио-камера, но она медленно действующая, не знаю, как будет показывать изображение на ПК.
Насчет семистора. А для него не предусмотрен радиатор? По идее, должен быть, рассеиваемая мощность приличная!

я вот и думаю какой величины ставить радиатор)))) вопрос в том, что бы впихнуть не впихуемое)))) хотелось бы компактное устройство...
21. Петр Киселев - 18 Ноября, 2015 - 16:53:53 - перейти к сообщению
Вообще-то семисторы, обычно крепятся на приличные радиаторы. Если нужно уменьшить размеры, надо поставить вентилятор.
22. voyager - 18 Ноября, 2015 - 16:59:21 - перейти к сообщению
Петр Киселев пишет:
Вообще-то семисторы, обычно крепятся на приличные радиаторы. Если нужно уменьшить размеры, надо поставить вентилятор.

да, это зарезервированно... в смысле разъем под кулер... в целом было бы хорошо если б кому то эти разработки были бы нужны, помимо моих родственников))) по сути это девайс облегчающий жизнь дачникам в холодное время года)))
23. Петр Киселев - 18 Ноября, 2015 - 21:40:43 - перейти к сообщению
Вообще-то я привык выставлять то, что когда-то придумал и воплотил в жизнь. Например, бытовой гидрогенератор на сточных водах. Он может принести пользу в доме, начиная уже с первого этажа. Сделать его на готовой пластиковой канализационной аппаратуре по силам любому слесарю, и, не обязательно сантехнику. Или тот же центральный пружинный узел - замена 4-х рессор для колесного робота.
voyager, да смелей выставляй то, что придумал! Кому-нибудь пригодится!! А не только "родственникам"! Голливудская улыбка
Я до сих пор восхищен роботом, который сделал mihail! Все компоненты закреплены на основной пластине с помощью двустороннего скотча! Просто!! Быстро!!! Вот что надо рекламировать и продвигать! Тем более, что сейчас есть такие скотчи разной толщины.
Сюда еще применить крепление моторов хомутами - вот тебе и быстрое построение простой платформы мобильного робота!
24. Петр Киселев - 19 Ноября, 2015 - 16:32:08 - перейти к сообщению
Для наглядности крепления хомутами и вид новых мотор-редекторов выставляю изображение:
25. voyager - 19 Ноября, 2015 - 16:35:43 - перейти к сообщению
Петр Киселев пишет:
Для наглядности крепления хомутами и вид новых мотор-редекторов выставляю изображение:

я почему то так и подумал что там что то вроде уголков или 2 уголка сложенных в профиль и стянутых хомутами)))
26. Петр Киселев - 19 Ноября, 2015 - 19:39:32 - перейти к сообщению
На уголке хомутом за корпус редуктора прекрасно крепится и хорошо держится. И быстро делается, без мучений с разметкой отверстий для крепления мотор-редукторов. Правда, желтые моторы так не закрепишь! Хотя, с креплением тех моторов особой трудности нет.
Единственная возня - это крепление уголка к основной пластине.
27. Петр Киселев - 03 Декабря, 2015 - 18:01:02 - перейти к сообщению
С студентом 1-го курса Абалымовым Сергеем сделали к предстоящей Олимпиаде 4-х колесного робота.
Управляется программно и от радиопульта. Имеет ЦПУ.
Вот его вид:
28. voyager - 03 Декабря, 2015 - 18:02:47 - перейти к сообщению
ЦПУ имеется в виду ардуина? Улыбка
29. Петр Киселев - 03 Декабря, 2015 - 18:10:51 - перейти к сообщению
Вот его вид сбоку.
30. voyager - 03 Декабря, 2015 - 18:12:40 - перейти к сообщению
ух ты а вот это здорово))) на первой фотке я и не разглядел что у него такая конструкция))))