Форум myROBOT.ru » Шаг за шагом » Делаем роботов » Работа над новым роботом

Страниц (19): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
 

136. voyager - 09 Января, 2016 - 08:38:54 - перейти к сообщению
Петр Киселев пишет:
Молодец! После испытаний, дашь схему и все, что с ней связано?

запросто, только в формате дип трейса)))) ну или во что там можно сконвертировать.... я предпологаю это делать в форм факторе размера батарейного отсека, что бы плату к отсеку пристроить, как бы единый блок получится))
137. Петр Киселев - 09 Января, 2016 - 08:38:58 - перейти к сообщению
Или она у тебя опять "все на одной плате"?
138. voyager - 09 Января, 2016 - 08:39:52 - перейти к сообщению
Петр Киселев пишет:
Или она у тебя опять "все на одной плате"?

нет это отдельный блок будет, потому как отсек батареи надо сверлить будет дабы выводы от каждой банки вытаскивать на плату для балансировки)
139. Петр Киселев - 09 Января, 2016 - 08:55:58 - перейти к сообщению
voyager пишет:
я предпологаю это делать в форм факторе размера батарейного отсека, что бы плату к отсеку пристроить, как бы единый блок получится

Хорошо бы чтобы получилась плоская платка, толщиной не более 5-6 мм!
140. voyager - 09 Января, 2016 - 14:43:35 - перейти к сообщению
Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
я предпологаю это делать в форм факторе размера батарейного отсека, что бы плату к отсеку пристроить, как бы единый блок получится

Хорошо бы чтобы получилась плоская платка, толщиной не более 5-6 мм!

я думаю, реальная толщина будет где то в районе сантиметра, сама плата 1.5 мм плюс там мосфеты стоят и 2 ваттники, 3 банки тоесть 3 2 ваттника, плюс там dc-dc а там катушка в броневом сердечнике, и конденсатор на выходе....
141. Петр Киселев - 09 Января, 2016 - 14:53:05 - перейти к сообщению
И все это, только для зарядки акков и контроля за ней!?
Ух, и ничего себе!!!
142. voyager - 09 Января, 2016 - 15:05:38 - перейти к сообщению
Петр Киселев пишет:
И все это, только для зарядки акков и контроля за ней!?
Ух, и ничего себе!!!

ну там все по минимуму кстати за то на выходе получаем модуль полностью отвечающий за правильную зарядку акков, и эту проблему можно забыть на всегда.... DC-DC регулируется до 30 вольт, поделите на 3.2 получается столько банок можно конфигурировать, балансиры наращивай только)
(Добавление)
voyager пишет:
Петр Киселев пишет:
И все это, только для зарядки акков и контроля за ней!?
Ух, и ничего себе!!!

ну там все по минимуму кстати за то на выходе получаем модуль полностью отвечающий за правильную зарядку акков, и эту проблему можно забыть на всегда.... DC-DC регулируется до 30 вольт, поделите на 3.2 получается столько банок можно конфигурировать, балансиры наращивай только)

помимо питания есть третий выход на контроллер на который будет приходить сигнал о полной зарядке акков... что бы робот мог продолжать прерванную программу перед зарядкой, все без участия человека... автоматизация однако)
(Добавление)
почти все сделал кроме этого сигнала))) но есть идеи, надо отрисовать только)))
(Добавление)
попытаюсь это все на односторонней плате развести, что бы это можно было и ЛУТ сделать и фоторезистом с накаткой... но не обещаю ....постараюсь...
143. Петр Киселев - 09 Января, 2016 - 19:09:55 - перейти к сообщению
voyager пишет:
поделите на 3.2 получается столько банок можно конфигурировать

Что за банки? Почему надо делить именно на 3,2???
144. voyager - 09 Января, 2016 - 19:12:14 - перейти к сообщению
Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
поделите на 3.2 получается столько банок можно конфигурировать

Что за банки? Почему надо делить именно на 3,2???

банки это акки напряжением 3.2 вольта ))) ну можно установить 4.2 вольта зарядку)))
145. Петр Киселев - 09 Января, 2016 - 22:10:04 - перейти к сообщению
Я и не знал, что есть банки по 3,2 вольта! Спасибо за информацию!
146. Петр Киселев - 10 Января, 2016 - 07:07:42 - перейти к сообщению
voyager, у меня к тебе вопрос, что за устройство ты задумал сделать?
Если, как я понял, это мобильный робот, который сам подъезжает к зарядному устройству, когда подходит к концу заряд его аккумуляторов, это уже неплохо! Но, маловато будет!!
Что еще он должен делать? Ответь, пожалуйста, по-подробнее!
147. voyager - 10 Января, 2016 - 08:07:54 - перейти к сообщению
Петр Киселев пишет:
voyager, у меня к тебе вопрос, что за устройство ты задумал сделать?
Если, как я понял, это мобильный робот, который сам подъезжает к зарядному устройству, когда подходит к концу заряд его аккумуляторов, это уже неплохо! Но, маловато будет!!
Что еще он должен делать? Ответь, пожалуйста, по-подробнее!

да собственно конечная цель это универсальная платформа для дачи, сменный инструмент и получается или газонокосилка или снегоуборщик.. стар я уже тележку толкать по участку))) а эти машины, это прототипы и стенды для выработки правильных решений...
148. Петр Киселев - 10 Января, 2016 - 13:07:57 - перейти к сообщению
Что за двигатели собираешься использовать? Какие колеса?
Ты несколько раньше выставлял микрушки, явно для дворового робота не подойдут!
Тут нужны что-то вроде как моторы от стеклоочистителей.
149. voyager - 10 Января, 2016 - 13:12:41 - перейти к сообщению
Петр Киселев пишет:
Что за двигатели собираешься использовать? Какие колеса?
Ты несколько раньше выставлял микрушки, явно для дворового робота не подойдут!
Тут нужны что-то вроде как моторы от стеклоочистителей.

я во второй ветке выкладывал фото редукторов, при небольшом размере вал редуктора не остановить даже пассатижами, и это при 12 вольтах питания, если использовать 24, то думаю эффект будет лучше)) колеса небольшие на строй рынке куплю 200 мм диаметром надувные, от тележек
(Добавление)
но до этого пока как до луны))) пока это я зарядку сделаю, пока маленькую модель.... а до этого надо завершить капитальный ремонт дома, сделать девайс управления отопительным котлом на даче.... планов громадье, рук и времени на все про все не хватает)
150. Петр Киселев - 10 Января, 2016 - 14:02:53 - перейти к сообщению
voyager пишет:
я во второй ветке выкладывал фото редукторов, при небольшом размере вал редуктора не остановить даже пассатижами, и это при 12 вольтах питания, если использовать 24, то думаю эффект будет лучше)) колеса небольшие на строй рынке куплю 200 мм диаметром надувные, от тележек

Не понял, в какой "второй ветке"?
На второй странице этой темы?
Хочется увидеть, поэтому "домогаюсь" с вопросами!