Форум myROBOT.ru » Шаг за шагом » Делаем роботов » PiRobot

Страниц (1): [1]
 

1. GPPSoft - 08 Апреля, 2014 - 16:22:07 - перейти к сообщению
Собрал своего первого робота на базе Raspberry Pi. Управление через сеть. Софт написан на Java(серверная часть) и C#(клиентская). В планах добавить в консоль управления уровень заряда аккумулятора, скорость, углы наклона и ускорения. Более навороченное управление двигателями. Буду рисовать прямо на изображении с камеры Улыбка Ничего не тупит как у многих на видео в youtube. На глаз FPS 25-30. Аккумулятора хватает часа на 3 беспрерывных покатушек. Так же планируется добавить возможность крутить камерой с помощью сервопривода или шагового двигателя. Ну и многое другое Подмигивающий Если интересно, то выложу еще фото и список используемых компонентов.

  
2. Группа Инженеров - 09 Апреля, 2014 - 00:00:03 - перейти к сообщению
Канал связи WiFi? Какие ОС используете на клиентской стороне и в Raspberry?
3. GPPSoft - 09 Апреля, 2014 - 05:04:24 - перейти к сообщению
Группа Инженеров пишет:
Канал связи WiFi? Какие ОС используете на клиентской стороне и в Raspberry?

Wi-Fi(TCP). Raspbian. Пока клиент для управления только под винду написал. Планирую еще под Android. Но это не проблема для меня Улыбка. Пока балуюсь с написанием драйвера для управления моторами и шагового двигателя.
4. Группа Инженеров - 09 Апреля, 2014 - 13:19:40 - перейти к сообщению
Не знал, что они под эту платку собственную ось написали…
Может я сейчас задам странный вопрос, но мне очень интересно это знать.
Сначала уточню структуру Вашего робота. Я так понимаю, что у Вас веб-камера подключена к Raspberry. На Raspberry стоит приложение, которое жмёт видеопоток по формату MPEG-2/4 и отправляет уже сжатый поток по WiFi. Я правильно понимаю?
Вот Вы пишите, что получаете FPS 25-30, это при каком разрешении? И, какой поток (битрэйт) Вы в итоге передаёте по WiFi на клиентский PC?
5. GPPSoft - 09 Апреля, 2014 - 15:47:51 - перейти к сообщению
Группа Инженеров пишет:
Не знал, что они под эту платку собственную ось написали…
Может я сейчас задам странный вопрос, но мне очень интересно это знать.
Сначала уточню структуру Вашего робота. Я так понимаю, что у Вас веб-камера подключена к Raspberry. На Raspberry стоит приложение, которое жмёт видеопоток по формату MPEG-2/4 и отправляет уже сжатый поток по WiFi. Я правильно понимаю?
Вот Вы пишите, что получаете FPS 25-30, это при каком разрешении? И, какой поток (битрэйт) Вы в итоге передаёте по WiFi на клиентский PC?

Посмотрите тут. Я даже видео выложил и тесты.
6. Группа Инженеров - 09 Апреля, 2014 - 17:15:24 - перейти к сообщению
Благодарю. Однако на том форуме, на который Вы даёте ссылку нет, информации о битрэйте.